EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый процесс предоставляет возобновляемое топливо
22.12.2015
Новый процесс предоставляет возобновляемое топливоТехнологический университет Лулео является первым в мире, производящим возобновляемые видов топлива из пиролиза био-масла в его объекте LTU Green Fuels. Пиролиз био-масла производится посредством быстрого нагрева лесосечных отходов в бескислородной среде и последующего быстрого охлаждения сформированных продуктов. Путем совместной газификации черного щелока производится возобновляемое топливо.
Исследователи сделали прорыв в разработке нового процесса. Черный щелок позволяет газифицировать пиролизное масло при низкой температуре, что обеспечивает более высокий выход, чем если бы сырье было газифицировано отдельно.
Путем преобразования лесных остатков в жидкость, называемую био-маслом или маслом пиролиза, увеличивается плотность энергии и облегчается транспортировка. Превращение пиролизного масла в возобновляемое транспортное топливо осуществляется посредством процесса, называемого газификацией. Она выполняется в сочетании с черным щелоком, который является побочным продуктом целлюлозно-бумажного производства и доступен в больших объемах в Швеции и в других местах.
В конце октября первый грузовик, нагруженный пиролизным маслом, пришли к завода LTU Green Fuels в Питео. Оно было успешно преобразовано в возобновляемое топливо. LTU Green Fuels является одной из мировых и наиболее передовых экспериментальных установок для газификации различных видов биомассы в синтез-газ и зеленое топливо. Цель заключается в том, чтобы заменить ископаемую нефть зеленым топливом. Объект работает круглосуточно.
Цель текущей программы - 1000 часов совместной газификации пиролиза нефти и черного щелока, что составляет в общей сложности около 125 тонн биотоплива диметилового эфира, известного в народе как зеленое дизельное топливо. Эта демонстрация обеспечивает достаточную техническую базу для создания большого коммерческого завода по новой технологии.
Когда первые результаты проекта «каталитической газификации» были представлен на конференции в Чикаго (2015 в начале ноября, к ним был большой интерес. Преобразование новой технологии на основе сырья из шведских лесов может сильно способствовать снижению негативного воздействия на окружающую среду. Это означает, что Швеция может достичь видения транспортного сектора, независимого от ископаемого топлива, к 2030 году. Более чем треть сегодняшнего расхода топлива в Швеции может быть заменена новой технологией.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз