EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый прототип очищает воздух и устраняет загрязнение
01.12.2015
Новый прототип очищает воздух и устраняет загрязнениеДля того, чтобы уменьшить присутствие вредных веществ в атмосфере, Рауль Суарес Парра, научный сотрудник Института возобновляемой энергетики Национального университета Мексики создал прототип очистителя воздуха, который поглощает летучие органические соединения, такие как жир, генерируемые во время приготовления пищи.
В любом месте можно найти остатки пестицидов, моющих средств, дезодорантов и многие другие загрязняющие вещества, которые в конечном итоге влияют на здоровье, однако, с внедрением воздушного очистителя часть всех этих веществ захватывается в реакторе, уменьшая их распределение.
Прототип состоит из колонны с несколькими перфорированными дисками и вытяжным вентилятором, который направляет дым для взаимодействия с микропористым материалом (цеолитами), который ускоряет адсорбцию загрязняющих веществ.
Например, прототип может быть реализован в гриле где большое количество дыма, генерируемого при сжигании жира, может быть захвачено в дисках реактора. Хотя прототип не устраняет соединения на сто процентов, он постепенно очищает воздух.
Идея пришла из восьмидесятых, с целью удалить свинец из атмосферы и очистить воздух. Проект также помогает в соответствии к требованиям, предъявляемым к общему закону охраны окружающей среды, согласно которому предприятия должны снизить выбросы загрязняющих веществ.
Нововведение защищено регистрацией патента перед Мексиканским институтом промышленной собственности и скоро будет иметь соответствующее право собственности.
Исследователь сообщает, что дизайн также может быть использован для очистки некоторых загрязнений от транспортных средств и больших предприятий, и уже имеет прототип, который будет размещен на кухне Института возобновляемой энергетики. Цель заключается в коммерциализации прототипа по доступной цене.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз