EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый российский арктический вездеход имеет вместимость до 22 человек
20.01.2016
Новый российский арктический вездеход имеет вместимость до 22 человекМинистерство обороны России выпустило видео нового вездехода «Руслан». Технически представляя собой сочлененное транспортное средство, вездеход будет использоваться для транспортировки российской пехоты в суровых зимних условиях.
Руслан является гражданской версией гусеничной машины-амфибии ТТМ-4902, закупленной для Сухопутных войск России. Разработанный JST Transport в сотрудничестве с Университетом Нижнего Новгорода, ТТМ-4902 имеет мощность в 300 лошадиных сил и дизельный двигатель с турбонаддувом, и может перевозить до 22 человек или 2,5 тонны груза.
Первоначально разработанный для обслуживания арктических трубопроводов нефтяной промышленности России, ТТМ-4902 имеет четыре комплекта гусениц с независимым питанием, что дает ему хорошую производительность по пересеченной и заснеженной местности. Автомобиль имеет широкие гусеницы с хорошим отношением давления на снегу, так что вездеход может проходить 29 миль в час по дороге и 5 миль в час по воде.
Транспортное средство состоит из двух частей. Первая часть содержит двигатель и пространство для шести пассажиров, а также две раскладные кровати для сна. Второй раздел вмещает 16 пассажиров и имеет шесть коек.
Тем не менее, Руслан, кажется, имеет некоторые ограничения. Военная версия несущественно отличается от гражданской версии - что означает, что она, вероятно, не имеет улучшенной бронезащиты или более мощный двигатель, чтобы поддержать ее. В отличие от этого, гусеничный седельный тягач, Bv 206, используемый в большинстве НАТО, имеет броню против пуль 7,62-мм калибра.
Как и многие страны, Россия будет уделять больше внимания Арктике. Регион начинает приобретать большее значение в мире, подвергаясь глобальному потеплению, с большими возможностями для эксплуатации ресурсов и обещания новых, экономящих время судоходных трасс. Русские военные наращивают присутствие в Арктике, и мероприятие зашло так далеко, что им удалось установить российский флаг под Северным полюсом.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз