EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый сервис Google позволяет телефонам переключаться между Wi-Fi и 3G
02.07.2015
Новый сервис Google позволяет телефонам переключаться между Wi-Fi и 3GКомпания Google сделала многое для людей: поисковик, почта, социальные сети. Теперь ребята из Mountain View перемещаются на совершенно новую арену, запустив новый проект для мобильных телефонов, Project Fi.
Рынок сотовых телефонов может показаться странным шагом для Google, но имейте в виду, что компания также расширяет свои широкополосные усилия через Google Fiber.
Как и в других подобных случаях, Google предлагает несколько вещей, которые отличают его от конкурентов. С одной стороны, он использует башни от двух отдельных беспроводных носителей, T-Mobile и Sprint, в сочетании с базой данных свободных, открытых точек доступа Wi-Fi для передачи данных и голосовых соединений. Таким образом, в любой момент, ваш телефон может выбрать из до трех возможных сетей, выбирая при этом самую быструю. Он даже зашифрует связь Wi-Fi точек доступа, используя Virtual Private Network (VPN), чтобы помочь избежать перехвата данных другими людьми.
Два других главных пункта Project Fi - бесплатные международные данные без платы за роуминг в более чем 120 странах (хотя только на более медленных скоростях 3G), и обещание того, что, в отличие от большинства других носителей, Google будет только в конечном итоге собирать с вам деньги на ту сумму данных, которые вы на самом деле используете, предлагая кредит на неиспользуемые данные на счету вашего следующего месяца.
Перед тем, как сразу принимать предложение Google, однако, есть несколько вещей, которые вы должны знать. С одной стороны, оно доступно только на основе приглашения, и доступно только для пользователей телефонов Google Nexus 6.
Почему Google хотят вмешаться в борьбу за беспроводную связь? С одной стороны, большинство людей все чаще становятся недовольными носителями их мобильных телефонов. Но, пожалуй, самое большое преимущество – это то, что все больше людей будут подключаться к более лучшим сетям. Чем больше людей могут быть онлайн, тем больше они могут рассчитывать на другие услуги, которые Google может предложить - которые сами по себе помогают компании Google получать прибыль: создавать профили для ее пользователей и рекламировать себя.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз