EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый способ хранения солнечной энергии приведет к более широкому использованию солнечных элементов
14.10.2015
Новый способ хранения солнечной энергии приведет к более широкому использованию солнечных элементовИсследователи университета Миссури науки и техники разработали сравнительно недорогой и простой способ для расщепления воды на водород и кислород с помощью нового метода электроосаждения. Метод позволяет производить высокоэффективные солнечные батареи, которые могут собирать солнечную энергию для ее использования в качестве топлива.
Исследование, спонсируемое Министерством энергетики США, может привести к существенному увеличению количества водорода, доступного для использования в качестве топлива. Оно помогает решить проблему, заключающуюся в том, что солнечная энергия является прерывистой. Очевидно, что нельзя заставить солнце производить энергию на одном месте весь день, но наш процесс преобразует энергию в форме, которую можно более легко хранить.
Исследователи использовали кремниевые пластины для поглощения солнечной энергии. Кремний погружается в воду, его передняя поверхностью подвергается имитатором солнечного энергии, а задняя поверхность, покрытая электродами, проводит энергию. Кремний имеет кобальтовые нано-острова, образованных на нем с помощью процесса, называемого электроосаждением.
В отличие от современных стандартов в области исследований, которые полностью покрывают поверхность кремния слоем катализатора, исследователи разбрасывают небольшие кластеры кобальтовых катализаторов на поверхности. Этот процесс оказался таким же защитным и получил значительно более высокие напряжения.
Генерируемое напряжение от солнечных лучей разбивает жидкую воду на водород и кислород. Кислород развивается на покрытом кобальтом кремниевом электроде, а водород развивается в платиновом противоположном электроде.
Первоначально исследователи намеревались произвести равномерный слой металла, который катализирует и защищает кремний, но обнаружили, что этот метод фактически создает высокое напряжение и не требует дополнительного шага, который, как правило, должен быть применен к кремнию. Нано-острова кобальта производят гораздо более эффективный элемент.
Если использовать этот процесс в автомобилях с водородным топливом, то водород будет использоваться в качестве топлива, и единственной вещью, выходящей из выхлопной трубы автомобиля, будет вода.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз