EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый способ запуска грузов в космос
24.06.2015
Новый способ запуска грузов в космосЗапуск предметов в космическое пространство обходится очень дорого. В связи с этим компания HyperV Technologies начала кампанию Kickstarter с надеждой разработать альтернативу в виде электрического привода в стиле рогатки, с целью значительно сократить расходы на запуск в космос. Устройство называется Slingatron и количество соборов уже составило более $12,000.
Ракеты - это классика, проверенный и истинный метод для запуска предметов в космос, но у них есть свои недостатки. Ракеты являются односторонними трубками, заполненные основном взрывоопасным топливом, и разработаны, чтобы иметь хорошее соотношение тяги к весу и доставлять небольшие грузы на орбиту. После того, как ступень ракеты израсходовала свое топливо, она падает в море, позволяя продолжать кораблю летать дальше. Многоразовые ракеты, такие как Grasshopper, имеют более высокую ценность, чем одноразовые ракеты, но они по-прежнему используют дорогое ракетное топливо.
Slingatron вместо этого будет запускать грузы в космос с минимальным участим каких-либо ракет. Каждая грузовая единица будет иметь небольшую ракету для корректировки курса на орбите, но в космос она полетит с с помощью Slingatron-а. Вдохновение для дизайна исходит из пращи, древнего оружия, известного по истории истории Давида и Голиафа.

Slingatron имитирует ускорение от рогатки, но выглядит он совершенно по-другому в отличие от классического оружия. Он состоит из фиксированной металлической катушки в верхней части вращающейся платформы. Из-за этого вращения Slingatron не предназначен для отправки в космос особо хрупких спутников (или людей), поскольку этот тип ускорения подразумевает использование опасного количества гравитационной силы.
Трек Slingatron сам по себе не вращаются, но поскольку его двигатель двигается по спирали на 40-60 циклов в секунду, он имитирует эффект для несущего груза. После того, как Slingatron разгоняется до требуемой скорости, груз приводится к треку недалеко от центра спирали, и резкие колебания заставляют его двигаться быстрее и быстрее. Когда груз достигает конца дорожки Slingatron-а, он будет запущен вверх и улетит на высокой скорости.
В одном из первых экспериментов прототип Slingatron запускает стальной блок весом в полфунта со скоростью более чем 325 футов в секунду. Проект Kickstarter подразумевает разработку более крупной версии, как для демонстрации технологии, так и сглаживания перегибов, прежде чем выстреливать объекты в космос.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз