EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Новый терминал беспроводной оплаты от Veriphone
27.07.2015
Новый терминал беспроводной оплаты от VeriphoneБеспроводные платежи постепенно продолжают развиваться, но есть один отстающий сектор: рестораны. В настоящее время, как правило, клиентам до сих пор приходится следовать громоздкому многоступенчатому процессу получения платежки. Они отдают официанту их кредитные карты, а затем ждут, чтобы получить квитанцию обратно, прежде чем добавить чаевые и подписать их
Если вы когда-либо ели в ресторане за границей, вы, вероятно, видели гораздо более совершенную систему: официант приносит небольшое портативное устройство к вашему столу, где клиент может провести свою карту (или подключить ее к компьютеру, если ваша карта поддерживает система чип EMV), выбрать чаевые, и подписать их или ввести PIN-код, и при этом кредитная карта всегда будет оставаться в руке клиента.
Начиная с конца этого лета, новый мобильный терминал VeriFone, стремится сделать этот упрощенный процесс более заметным в США. PAYware Mobile E355 также приносит совместимость с несколькими стандартами оплаты, в том числе Apple Pay и Google Wallet, а также другие системы на основе коммуникаций ближнего поля. Кроме того, он поддерживает Bluetooth, USB, Wi-Fi, сканирование штрих-кодов, традиционные магнитные полосы, и EMV. Считывает Verifone разработан, чтобы работать с телефонами под управлением Android, IOS и Windows Phone, которые охватывает большую часть рынка.
Это большое преимущество для продавцов, так как это означает, что они должны инвестировать только в один пункт продажи для обработки всех потенциальных форм оплаты. Verifone является одним из крупнейших производителей платежных терминалов, и, хотя не все торговцы будут немедленно обновлять свою инфраструктуру, многие из них будут иметь стимулы в будущем. Если Verifone и столкнется с любой серьезной конкуренцией, то она будет исходит из таких услуг, как сайт бронирования OpenTable, которые начинает работать с ресторанами, чтобы клиенты могли платить непосредственно с их стола.
Но, так или иначе, настоящим победителем здесь, вероятно, будут потребители. С одной стороны, беспроводные стандарты, такие как Apple Pay, стремятся обеспечить большую безопасность: вместо передачи информации о кредитной карте, они посылают в зашифрованном виде одноразовые номера к платежным процессорам, обеспечивая меньше мест, где хранится реальная информация, и таким образом, меньше возможностей, чтобы ее украсть. Устройство Verifone направлено на что-то подобное, используя архитектуру компании Secure Commerce, которая также пропускает шаг хранения информации торговцем, и вместо этого передает его непосредственно и надежно таким процессорам оплаты, как Visa или MasterCard. Хотя это, возможно, не полностью устранит мошенничество с кредитными картами, это позволяет избежать того неловкого момента, когда вы обнаружите, что случайно оставили свой бумажник дома.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз