EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Обнаружение пульса на видео
26.06.2015
Обнаружение пульса на видео30-секундное видео новорожденного младенца показывает, как он молча дремлет в своей кроватке, с его едва заметным дыханием. Но когда видео проходит через алгоритм, который может усилить как движение, так и цвет, лицо ребенка мигает малиновым цветом при каждом крошечном сердцебиении.
Процесс усиления называется видеоувеличением Эйлера - детищем команды ученых Массачусетского технологического института компьютерных наук и лаборатории искусственного интеллекта.
Команда изначально разработана программу для мониторинга новорожденных детей без физического контакта. Но они быстро поняли, что алгоритм может быть применен к другим видео, чтобы выявить изменения, незаметные для невооруженного глаза. Профессор Уильям Т. Фриман, лидер команды, воображает его использование поисково-спасательных работах, чтобы спасатели могли определить на расстоянии, если кто-то, оказавшийся в ловушке, еще дышит. «Как только мы усиливаем эти незаметные движения, мы открываем себе новый мир», сказал он.
Система работает путем наведения конкретных пикселей в видео на протяжении времени. За каждым кадром, программа идентифицирует малейшие изменения в цвете, а затем усиливает их до 100 раз, поворачивая, скажем, тонкий сдвиг в сторону розового до ярко-малинового. Ученые, которые разработали систему, верят, что она также может найти применение в таких отраслях, как производство и разведка нефти. Например, заводской техник может заснять машину для проверки небольших движений в болтах, которые могли бы указывать на надвигающийся срыв. В одном видео, представленном учеными, стационарный кран располагается на строительной площадке. Но как только изображение проходит через программы, кажущийся неподвижным кран, по-видимому, слабо колеблется на ветру, подвергая рабочих потенциальной опасности.
Важно отметить, что кран на самом деле не движется, как показывает видео. Это процесс усиления движения показывает воображаемое качание крана.
Программа изначально привлекла интерес летом 2012, когда команда представила ее на ежегодной конференции компьютерной графики, известной как Siggraph в Лос-Анджелесе.
С тех пор, команда MIT улучшила алгоритм для достижения лучших результатов качества, со значительными улучшениями в ясности и точности.
Майкл Рубинштейн, докторант и соавтор проекта, сказал, что после презентации, команда была завалена рассылками электронной почты по доступности программы для использования, начиная от здравоохранения до детектора лжи. Некоторые люди, спрашивали о том, как программа может быть использован в сочетании с очками Google, чтобы увидеть изменения в лице человека во время азартных игр.
«Люди хотели иметь возможность анализировать их соперников во время игры в покер или блэкджек и знать, обманывают ли они их или нет, посредством простых изменением их сердечных сокращений», сказал он.
Команда разместил код на сайте и сделала его доступным для всех, кто желает загрузить и запустить программу. Но для этого требуется некоторый технический опыт, потому что интерфейс не является простым в использовании. Quanta Research в Кембридже, тайванский производитель портативных компьютеров, помог в финансировании проекта, обеспечив людям способ загрузить видеоклипы на ее веб-сайт и посмотреть видео, воспроизводимое при помощи программы.
Команда также работает над тем чтобы сделать программу в качестве приложения для смартфонов. «Я хочу, чтобы люди смотрели вокруг и видели, что происходит в этом мире крошечных движений», сказал Фриман.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз