EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Обновление чиллера обеспечивает энергоэффективность для центра обработки данных
02.09.2015
Обновление чиллера обеспечивает энергоэффективность для центра обработки данныхЦентры обработки данных продолжают развиваться и становиться более эффективными. Необходимость для эффективного ОВК важна для обеспечения экономически эффективной и надежной работы, так как серверы генерируют значительное количество тепла. В рамках модернизации объекта компания Waste Management, со штаб-квартирой в Хьюстоне, заменила чиллеры, обслуживающие центры обработки данных на заводе в Остине, штат Техас, одном из двух центров обработки данных, которым компания управляет.
Со временем стало ясно, что два оригинальных чиллера с воздушным охлаждением в построенном в 2002 году объекте необходимо заменить.
«Мы заметили ухудшение в охлаждающих змеевиках чиллеров. В целом, мы обязаны большей эффективности своим чиллерам и насосам», сказал Брайан Киркпатрик, директор по операциям инфраструктуры.
Waste Management провела должную осмотрительности для изучения решения по ОВК. Чтобы сделать это, они обратились к компании Alcatex Inc., специалисту по дизайну и сборке центров обработки данных. Включая центры обработки данных, операции по модернизации охватили 40385 кв. футов при общей площади здания в 250000 квадратных футов.
В конечном счете, было определено, что объекту требуется экономически эффективное решение высокого уровня эффективности и надежности. Компания выбрала два высокоэффективных 400-тонных чиллера Dainkin Pathfinder с воздушным охлаждением. Кроме того, они включат в себя частотно-регулируемые приводы, которые добавляют высокий рейтинг коэффициента мощности без использования конденсаторов.
«Это решение встретился наш спецификацию для резервирования решения на уровне 2N. Кроме того, у нас есть четыре насосы с частотно-регулируемыми приводами, чтобы обеспечить избыточность 2N+1», сказал Вернон Уильямс, менеджер центра обработки данных Waste Management.
«Бренд компании Daikin говорит сам для себя в терминах надежности и эффективности. Также важно для нас чтобы продукты производились в Соединенных Штатах», сказал Киркпатрик, отметив, что, как только компания увидел оцененный потенциал в экономии энергии и производительности подобных охладителей на заводе в Джерси-Сити, она понял значимость, которую она получила из своих инвестиций. Открытие проектной команды также включало в себя посещения завода в Стонтоне, штат Вирджиния, чтобы увидеть новые чиллеры Pathfinder, работающие в тестовом режиме.
Когда Waste Management выбрала производителя и поставщика для ее проекта по замене чиллера, Киркпатрик полагался на его нынешнего партнера, Alcatex. Компания Alcatex уже была знакома с Daikin Applied и ее Service Group. «Ни один другой производитель не может построить чиллеры так же эффективно», сказал Киркпатрик.
Замена таких крупных чиллеров требовала тяжелой работы - каждый Pathfinder весит около 12 тонн - и серьезного планирования, чтобы центр обработки данных продолжал работать в полном объеме. Подобный риск требовал серьезного планирования на случай непредвиденных обстоятельств.
Во время горячей лета 2014 года в Техасе, монтаж чиллеров было прекращен, чтобы сохранить полную функциональность центра обработки данных. Установка проходила в два сегмента в течение выходных дней в июне и июле 2014 года. Предварительные соединения были сделаны заранее, чтобы фактическое подключение каждого чиллера заняло всего несколько часов. «Во время каждой установки, мы сделали замену насосной системы и добавили новые насосы с частотно-регулируемым приводом. Дополнительная сантехника и электрические работы были завершены в течение нескольких дней после установки каждого чиллера.
«Один из существующих чиллеров оставался работающим в то время как мы делали первую замену в дополнение к установке временного чиллера», объяснил Уильямс.
Временной 300-тонный чиллер используется в качестве резервного чиллера во время вывода из эксплуатации первого имеющегося чиллера. «Если что-то происходит во время замены, мы используем временный чиллер с двумя насосами, в качестве резервной системы, чтобы как можно быстрее поддерживать рабочее состояние системы», сказал Уильямс.
Резервный трубопровод охлажденной воды к полу комнаты данных также был сделан в июне. «Если происходит сбой цикла в подающей трубе, то не будет никакого способа, чтобы восстановить охлаждение. Таким образом, мы добавили вторичный трубопровод по требованию Waste Management для резервирования», сказал Кеннет Моргенрот, представитель компании Daikin Applied.
Каждый замена чиллера была успешной. «Уровень резервирования, имеющийся у нас во время изменений, и уровень сотрудничества между всеми сторонами были замечательными. Мы не проиграли ни одной минуты простоя», сказал Киркпатрик.
Кроме того, на протяжении всего срока работы чиллеров Pathfinder, технология Rapid Restore и вариант быстрой загрузки обеспечивают бесперебойную работу. «В худшем случае, когда происходит отключение питания, которое не управляется резервным питанием, RapidRestore возвращает чиллер на полную мощность в течение трех-пяти минут», сказал Киркпатрик.
Обновление центра данных также подразумевало крупное обновление для системы автоматизации здания. «Ряд систем управления различных производителей были интегрированы в существующую инфраструктуру. Мы заменили прежние системы управления чиллерами на стандартные контроллеры BACnet для чиллеров Daikin Applied», сказал Киркпатрик.
«"Мы использовали Tridium Niagara Framework в качестве программной платформы для интеграции ряда систем на новые системы управления зданием», сказал Уильямс, отметив, что чиллеры управляются с помощью новых систем автоматизации, а также с помощью доступа к настенным панелям управления.
Существующее программное обеспечение центра обработки данных Eaton Foreseer позволяет компании следить за ее использованием мощности и энергии. Кроме того, новые блоки CRAH от Liebert также включают в себя веб-централизованную система мониторинга и контроля от производителя.
С тех пор, как замена чиллера была завершена в июле 2014 года, и замена насосов в августе 2014 года, экономия энергии оказалась драматичной. «Мы видим падение на 100 кВтч в ежемесячном использовании мощности, что переводится в сокращении на 10 процентов в целом на объекте. Это сокращение приходится на новых чиллеры, насосы и блоки CRAH по сравнению с предыдущими чиллерами», сказал Уильямс.
Waste Management предсказывает, что ее годовая экономия на прямом энергопотребления составит примерно 11.3 процента, наряду с фактором коррекции сбережения питания, приводя в результате к комбинированной экономии на более чем 13.2 процента в год. «Наш коэффициент мощности был низким на уровне 0.75, и значительно улучшился до 0.88», сказал Уильямс. Он отметил, что чиллеры в центре данных способствовали улучшению ставки эффективности использования энергии на объекте, которая в настоящее время составляет 1.54.
«Технология переменного привода от Daikin Applied занимает много нагрузки от сетевой инфраструктуры в центре данных по обращению с отходами», сказал Киркпатрик. «Мы планируем применять больше их технологий по всей стране».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз