EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Обработка легковесных металлических компонентов предлагает конкурентные преимущества
16.12.2015
Обработка легковесных металлических компонентов предлагает конкурентные преимуществаЛегковесные компоненты предлагают аэрокосмической и автомобильной промышленности средства для снижения потребления энергии и выбросов путем развития легких транспортных средств, а также предоставления другим промышленным секторам гибкие материалы для разработки новых инновационных инструментов. Производство таких высококачественных легковесных компонентов, однако является непомерной задачей; вибрации и давления во время процесса измельчения часто приводят к требованию ручного труда, чтобы закончить производство, тем самым наращивая расходы.
Поэтому проект DYNAMILL, финансируемый ЕС и завершенный в октябре 2015 года, стремится разработать экономически эффективные и безопасные средства массового производства облегченных тонкостенных деталей, идеальных для секторов с высоким потенциалом роста на рынке, таких как транспорт, производство электроэнергии и медицинская техника.
Конечным результатом трехлетнего проекта стала новая технологическая платформа, которая предлагает полный процесс планирования, новые адаптивные зажимные устройства и улучшения условий резания. Процесс управления ориентирована на высокое демпфирование и низкое возбуждение штучных колебаний, в то время как планирование сильно поддерживается передовыми программные средствами, в том числе моделями для динамического моделирования колебаний, а также автоматизированного производства.
Новые системы в процессе зажима включают в себя магнитные и зажимные устройства для изготовления больших турбин. Комплексные тонкостенные конструкции были объединены с высокопрочных материалов, идеально подходящими для промышленности с очень высокими требованиями к безопасности и качеству, как в авиации.

В общей сложности были представлены пять демонстрационных проектов, чтобы показать потенциальные преимущества нового процесса DYNAMILL для промышленности и подчеркнуть широкую применимость платформы. Например, энергетический сектор может извлечь выгоду из лучшего производства крупных и средних турбинных лопаток, изготовленных из стального сплава. Небольшие турбинные лопатки из титана могут эффективно производиться для самолета, в то время как спутниковые компоненты также могут успешно и эффективно производиться.
Результаты этих пяти демонстрационных проектов затем были проанализированы. Улучшения включают в себя снижение в производстве и затратах на 30%, увеличение стабильности процесса на 80%, снижение мощности на 30%, снижение сжатого воздуха и охлаждающих жидкостей на 30%, и впечатляющее сокращение утерянного сырья на 70% во время установки. Экономическая эффективность нового процесса, как только он станет коммерчески доступным, значительно повысит конкурентоспособность промышленности Европы и будет иметь эффект в многочисленных промышленных секторах.
Аэрокосмос, например, является одним из ключевых высокотехнологичных секторов ЕС, обеспечивая более 500000 рабочих мест и создавая оборот, близкий к 140 млрд евро. ЕС является мировым лидером в производстве гражданской авиации, в том числе вертолетов, авиационных двигателей, деталей и компонентов. Финансируемые ЕС проекты, такие как DYNAMILL, помогут гарантировать, что сектор остается на переднем крае конкурентной мировой отрасли.
Результаты проекта DYNAMILL стали возможными благодаря эффективному сотрудничеству двух исследовательских институтов, четырех производителей ключевых технологий и четырех конечных пользователей.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз