EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Одежда с нанопроводами может согревать людей без нагрева чего-либо еще
03.08.2015
Одежда с нанопроводами может согревать людей без нагрева чего-либо ещеЧтобы оставаться в тепле, когда температура падает снаружи, люди нагревают крытые пространства - даже когда никого нет в них. Но ученые уже разработали новое нанопроволочное покрытие для одежды, которое может как вырабатывать тепло, так и удерживать его более лучше, чем обычная одежда. Новая технология может помочь уменьшить зависимость от традиционных источников энергии.
Исследователи отмечают, что почти половина мирового потребления энергии идет на обогрев зданий и жилых домов. Но этот комфорт поставляется с большими экологическими издержками - это ответственность за треть от общего объема мировых выбросов парниковых газов. Ученые и политики пытались уменьшить влияние обогрева помещений путем улучшения изоляции и строительных материалов, чтобы сохранить генерируемое топливом тепло внутри. Ученые хотели взять другой подход и сосредоточиться на людях, а не на пространстве.
Исследователи разработали легкие материалы из дышащей сетки, которые являются достаточно гибкими, чтобы покрыть обычную одежду. По сравнению с материалом обычной одежды, специальная ткань из нанопроволоки удерживает тепло в теле гораздо более эффективно. Поскольку покрытия сделаны из проводящих материалов, они также могут активно нагреваться с источником электроэнергии для дальнейшего улучшения тепла. Исследователи подсчитали, что их тепловой текстиль может сэкономить около 1000 киловатт-часов на человека в год - это примерно сколько же электроэнергии, сколько среднее жилье в США потребляет в месяц.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз