EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Одношаговый процесс печати для прозрачных, проводящих и узорных гибких покрытий сенсорных экранов
25.01.2016
Одношаговый процесс печати для прозрачных, проводящих и узорных гибких покрытий сенсорных экрановМобильные телефоны и смартфоны до сих пор не были адаптированы к привычкам ношения своих пользователей. Это ясно любому, кто попытался сесть с мобильным телефоном в своем кармане: дисплеи бесчисленных телефонов являются жесткими и не уступают анатомическим формам, принятых людьми, несущими их. Теперь уже больше не секрет, что крупные игроки в отрасли работают над гибкими дисплеями. Секреты производства экономичных подходящих покрытий будут продемонстрированы разработками Института новых материалов Лейбница на Международной выставке и конференции нанотехнологий, которая пройдет в 2016 году в Токио.
Исследователи будут представлять новые наночастицы красок, используя прозрачные проводящие оксиды. Они подходят для одностадийного печатного процесса на тонких пластиковых пленках. Таким образом, были получены прозрачные линии и узоры посредством прямой глубокой печати, которые являются электропроводными даже после сгибания. Проводящие покрытия с прозрачными проводящими оксидами обычно применяются посредством методов высокого вакуума, как напыление. Для наложения покрытий необходимы дополнительные стадий процесса фотолитографии и травления. Они являются дорогостоящими, в отличие от одностадийного печатного процесса, который становится доступным с помощью новых чернил прозрачных проводящих оксидов.
Исследователи используют прозрачные проводящие оксиды для получения наночастиц с особыми свойствами. Чернила затем создаются путем добавления растворителя и специального связующего этих частиц. Связующее выполняет несколько задач: оно не только заставляет наночастицы придерживаться на пленке, но и увеличивает гибкость покрытия. Таким образом, проводимость сохраняется, даже когда пленки сгибаются. Чернила могут быть применены к пленке непосредственно глубокой печатью с использованием печатной формы. После отверждения в УФ-свете при низких температурах менее 130° С покрытие становится готовым.
Прозрачные электронные чернила позволяют беспроблемно производить токопроводящие дорожки даже на большом масштабе с помощью классического процесса с рулона на рулон. Начальные испытания были многообещающими. Все исследователи согласились с тем, что использование структурированных роликов в будущем позволит производить даже большие, структурированные проводящие поверхности для печати с высокой пропускной способностью при низких затратах.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз