EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Операция по уводу разгонного блока с орбиты спутника Минобороны завершена
06.06.2016
Операция по уводу разгонного блока с орбиты спутника Минобороны завершена
МОСКВА, 4 июн . После выведения на орбиту военного космического аппарата, запущенного в субботу на ракете-носителе 'Рокот', специалисты Главного испытательного космического центра имени Титова провели операцию по уводу разгонного блока 'Бриз-КМ' с целевой орбиты космического аппарата на так называемую орбиту захоронения, подтвердили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
NASAНовый спутник Минобороны России принят на управление наземными средствами'Увод 'Бриз-КМ' был осуществлен за счет нескольких включений двигательной установки с целью придания разгонному блоку импульсов, необходимых для увода его на орбиту высотой около 640 километров в перигее и свыше 950 километров в апогее', отмечается в сообщении пресс-службы.
После увода разгонного блока 'Бриз-КМ' на орбиту захоронения специалисты Центра контроля космического пространства внесли информацию о нем в Главный каталог космических объектов и приступили к анализу и обработке координатной и некоординатной информации о новом космическом объекте для принятия его на сопровождение наземными средствами Главного центра разведки космической обстановки Космических войск ВКС.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз