EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Опрос показал неясность в знании домовладельцев по защите от окиси углерода
26.11.2015
Опрос показал неясность в знании домовладельцев по защите от окиси углерода59 процентов смертей, связанных с окисью углерода без воспламенения огня, происходят в период с ноября по февраль. В то время как 94 процента домовладельцев знают, что печь может выпускать смертельный угарный газ, более половины (53.7 процентов) не принимают простые шаги, которые могут предотвратить подобные несчастные случаи.
Таков основной вывод обследования, проведенного по поручению компании Service Experts Heating & Air Conditioning. Был проведен опрос 1000 домовладельцев в США и Канаде об их знаниях окиси углерода. В то время как 50 процентов домовладельцев были очень обеспокоены или озабочены окисью углерода, существуют значительные пробелы в том, что они знают по этой теме. Центры по контролю и профилактике заболеваний описали отравление угарным газом как одну из ведущих причин смертей от непреднамеренных отравлений.

Ключевые моменты опроса:
• Две трети (66,5 процентов) не знают, смогут ли они распознать симптомы отравления угарным газом.
• Более половины домовладельцев (53 процента) не знают, что сушилка одежды может быть источником окиси углерода; 25,5 процентов не знают, что камин также может быть источником.
• Более половины (54 процента) не знают лучшего места в доме для установки детектора окиси углерода.
• Более половины (54 процента) также не настраивают их печь каждый год, что обычно помогает идентифицировать и устранять утечки окиси углерода.
• Сорок один процент говорят, что они никогда не заменяют их детектор угарного газа, или они не уверены, как часто он заменяется.
• Более одной трети домовладельцев (34 процента) не имеют детектор окиси углерода, или не уверены в том, что он есть у них в домах.
• Около одной пятой респондентов (22,1 процента), никогда не испытывают или не знают, как проверять датчики, чтобы убедиться, что они работают.
• Каждый пятый (20,7 процентов) не заменяет батареи раз в несколько лет - или не делает этого вообще.

При этом выбросы окиси углерода происходят не только со старыми печами. Даже новая печь может испускать смертельный газ, если она не была установлена правильно.
В дополнение к ежегодной настройке печи, детектор угарного газа должен быть частью любой системы домашнего мониторинга. Детекторы угарного газа должны быть рядом с каждой спальной зоной, а не в пределах 15 футов от устройств отопления или электроплит или во влажных областях, таких как ванные комнаты. Они не должны быть установлены непосредственно над приборами сжигания топлива или рядом с ними, так как они могут излучать небольшое количество окиси углерода при запуске.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз