EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Опубликованы новые данные с New Horizons
22.03.2016
Опубликованы новые данные с New HorizonsДо того, как Новые горизонты (New Horizons), автоматическая межпланетная станция НАСА, начала отправлять на Землю данные о Плутоне и фотографии карликовой планеты, мы знали о ней очень мало. Теперь у ученых, работающих в рамках программы Новые горизонты, достаточно информации, чтобы опубликовать целых пять докладов, детально описывающих полученные с зонда данные о планете и ее спутниках.
Одно из наиболее важных открытий заключается в том, что Плутон был геологически активен в течение боле чем четырех миллиардов лет.
Западная часть региона планеты, известного как Томбо, Спутник Платум, однако, относительно молода и была активна только в течение последних 10 миллионов лет. Регион Томбо образовался после того, как с поверхностью Плутона столкнулся кусок космического мусора. Томбо известен своей сердцевидной формой.
Причина, по которой гладкая ледяная равнина Спутник Платум оказалась неповрежденной, заключается в следующем: карликовая планета выделяет гораздо меньше азота, чем мы думали. Одно из возможных объяснений этому – температура верхней части атмосферы планеты, которая оказалась приблизительно на 21 градус Цельсия ниже, чем думали ученые. Команда также нашла разумное объяснение туманному контуру, окружающему Плутон (вы можете увидеть контур на фото). Ученые считают, что такой эффект может быть вызван множеством частиц, поддерживаемых в воздухе благодаря ветрам, дующим над горными системами планеты.
Помимо самой планеты, мы получили новую информацию о ее спутниках. Харону, крупнейшему из них, по-видимому, примерно столько же лет, сколько и Плутону. Кроме того, получены доказательства, что и другие, меньшие спутники: Стикс, Никта, Кербер и Гидра, не были захвачены из пояса Койпера. Вероятнее всего, эти небесные тела возникли после столкновения, которое сформировало всю систему Плутона.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз