EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Осьминог вырвался на свободу, а вы сможете?
15.04.2016
Осьминог вырвался на свободу, а вы сможете?Знаменитостей с восемью ногами в мире не так уж много, так что, возможно, вам захочется уделить внимание одному из представителей этого класса.
По официальной классификации Инки – «обыкновенный новозеландский осьминог», но теперь он сделался необыкновенным. Моллюск превратился в мировую звезду, совершив грандиозный побег из своего аквариума.
Свободолюбивый Инки вырвался из своего вольера в Национальном Океанариуме Новой Зеландии, расположенном в городе Нейпир, уже три месяца назад, однако, мировая общественность получила новости о побеге только на этой неделе. Что-то власти Новой Зеландии явно хотели от нас скрыть.
Команда детективов-любителей, оказавшаяся на месте побега первой, считает, что произошло следующее. Аквариум был совсем немного приоткрыт. Инки распахнул крышку, выбрался, нащупал канализационную трубу диаметром в 150 миллиметров, и проскользнул сквозь нее наружу. «На полу от аквариума до трубы, ведущей в Тихий океан, был мокрый след, который оставил осьминог», говорит Робин МакЛин, менеджер по связям городского совета Нейпира.
Изобретательный моллюск стал героем среди пользователей Твиттера. Однако, в храбром побеге Инки нет ничего удивительного. Осьминоги – очень умные создания, способные даже использовать орудия труда – камни, пустые скорлупки кокосовых орехов, и прочее, что подвернется под их обильное число конечностей.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз