EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Особенности операционной системы Windows 10
30.09.2015
Особенности операционной системы Windows 10C тех пор, как напичканная ошибками Windows Vista была выпущена в 2006 году, Microsoft стремилась избегать последующих подводных камней. Пуристы хотят вернуться обратно к Windows XP, и луддиты вспоминают старый Windows 95. Но теперь Windows 10 уже становится доступной.
Некоторые люди будут любить ее, некоторые будут ненавидеть ее, но Windows 10 - это неоспоримый шаг в правильном направлении, и глоток свежего воздуха для платформы Windows. Все мы использовали операционную систему Windows на протяжении своей жизни, в той или иной форме. Вы можете получить Windows 10 на новых компьютерах и планшетах, начиная с 29 июля, или обновиться бесплатно, нажав значок на Windows 7 или 8.
Windows 10 является обтекаемым вариантом всех своих предшественников. Она имеет иконки на рабочем столе, как и Windows 95 (хотя они находятся вне моды), и удерживает приложения в панели задач. Есть еще и кнопка Пуск.
Самой большая жалобой в Windows 8 был его экран метро, представляющий собой мешанину из всех его приложений, в виде квадратов, плавающих перед вами, отключенных от рабочего стола. В принципе, Microsoft попыталась поставить мобильный опыт на настольных компьютерах. Это привело к тому, что они убрали из Windows 8 кнопку Пуск, которую они потом вернули обратно в середине цикла. С Windows 10, Microsoft принесла фаворитом толпы обратно навсегда. Экран Пуск заставляет вас вспомнить, почему люди создавали списки в первую очередь. Меню Пуск позволяет отбирать плитки и организовать их рядом в часто используемые программы, или не делать этого и смотреть на открытый рисунок рабочего стола. Сила Microsoft всегда была в настройках.
Рядом с кнопкой Пуск лежит Кортана. Кортана является ответом Microsoft на личных помощниках, таких как Siri и Google Now. Кортана предлагает два типа помощи. Первый является надежным движком, который в состоянии найти локальные файлы, настройки и веб-результаты с относительной легкостью через поиск текста, а также полезную информацию. Чем больше времени пользователь проводит с Cortana, тем лучше она становится. У нее есть еще и голосовой поиск, который, кажется, еще не доработан полностью. Это, однако, не является ее основной функцией.
Microsoft наконец-то сделала качественный веб-браузер. Браузер Edge является быстрым, гибким, и Windows оптимизировала его в качестве рабочего браузера; интегрированный инструмент аннотаций позволяет просматривать все веб-страницы и делиться ими. Это один из тех инструментов, которые, очевидно, разработаны для сенсорных экранов ноутбуков и Microsoft Surface в виду. Домашний экран собирает новости из всех основных точек, и может быть настроен на основе интересов. Расширения отсутствуют с самого начала, что на самом деле очень хорошо, учитывая последние проблемы с Adobe Flash. Трудно, однако, заменить Google Chrome, которая является признанной экосистемой расширений и веб-счетов. Но для тех, кто только начинает работу на новом компьютере, первый шагом уже не потребуется скачивание другого браузера.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз