EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Отправленный на космическую станцию 3D-принтер будет создавать скульптуры
24.03.2016
Отправленный на космическую станцию 3D-принтер будет создавать скульптуры22 марта в 23:05 по московскому времени с мыса Канаверал состоялся запуск беспилотного грузового корабля Cygnus, который, помимо прочего груза, доставит на Международную космическую станцию 3D-принтер, а также три вида пластмассы для печати. Космический корабль, размером похожий на обыкновенный автобус, прибудет на место назначения в субботу.
В основном, конечно, принтер будет использоваться в утилитарных целях, но не только.
Additive Manufacturing Facility, 3D-принтер, который можно использовать в условиях невесомости, является вторым 3D-принтером, отправленным в космос. Для второго, улучшенного, принтера компания Made In Space объединилась с лабораторией Lowe’s Innovation Labs. Главной целью создателей было предоставить способ изготавливать пластиковые инструменты и запчасти при помощи посылаемых с земли компьютерных команд.
Первое, что выйдет из принтера – инструменты, украшенные логотипом лабораторий Lowe’s Innovation. Но Made In Space, совместно с другими коммерческими предприятиями, решили, что это слишком скучно. Когда операция принтинга будет полностью отлажена, можно будет производить что-нибудь поинтереснее.
Один из партнеров в этом деле – британская поисковая система Majestic.com. вместе с художником Брендоном Доузом, Majestic создаст 3D-визуализацию, отображающую всю комплексность сети Интернет.
НАСА отправит подготовленный дизайн на космическую станцию для создания скульптуры.
«Majestic и Made In Space прямо в космосе создают произведение искусства, основанное на математике», говорится в пресс-релизе Majestic. «Что может быть круче, чем сочетание науки и искусства?»
Визуализация Интернета не будет единственной скульптурой, созданной в космосе. Израильский художник Эйал Гевер тоже работает с Made In Space: он создает 3D-визуализацию человеческого смеха.
Скульптура под названием #Laugh («смех») будет выглядеть как шар с шипами, но точная форма шипов будет определена акустическими измерениями всеобщего веселья. Для того, чтобы посмеяться для скульптуры, приглашались все желающие. Нужно всего только записать свой смех и отправить его через социальные сети. Записи со смехом, получившие наибольшее количество лайков и репостов, и будут использованы в проекте.
После того, как скульптура #Laugh будет создана на космической станции, ее выведут на орбиту.
«Самые ранние наскальные рисунки – это отпечатки человеческих пальцев. Это был способ для людей утвердить себя как человечество, отпраздновать свое появление в мире. #Laugh будет чем-то подобным, только из XXI века. Математически точная инкапсуляцией человеческого смеха, путешествующая по просторам космоса», говорит Гевер.
Правда, на деле #Laugh, как и все прочее, сброшенное с космической станции, просуществует всего только несколько месяцев перед тем, как начать опускаться на землю и, в конечном итоге, сгореть дотла в атмосфере. Будем надеяться, что пластиковые скульптуры не усугубят проблему космического мусора.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз