EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Патент Google поддерживает вождение автомобиля с избеганием выбоин
28.10.2015
Патент Google поддерживает вождение автомобиля с избеганием выбоин   Патент на «системы и методы мониторинга дорожного качества», поданный Google, стал известен 18 августа. Подача была приурочена к январю 2012 года. Патент обсуждает системы и методы для мониторинга датчиков, сообщающие о качестве дорог с помощью устройств связи. Google хочет использовать GPS автомобиль, чтобы обнаружить выбоины, а затем использовать эту информацию для построения более удобного маршрута.
Система работает следующим образом. «Когда водитель попадает в выбоину, навигационная система отмечает ее местоположение и отправляет информацию в облачное хранилище.
В одной из таких реализаций, руководящим блоком может быть устройство связи. Блок управляет стерео или радио системой автомобиля. Местоположение автомобиля может быть определено с помощью GPS-блока или аналогичного устройства, вместе с программным обеспечением отображения карт.
Альтернативные устройства включают в себя приложения для мобильных телефонов, приложения для ПК и любые другие, где предпочтения транспортного средства могут автоматически регулироваться на основании положения и/или личности человека в автомобиле.
Подавляющее большинство автомобилей на дороге уже имеют GPS-системы навигации, и при подключении к датчикам движения, монтированными в автомобиле, устройства могут быть использованы для сбора информации о том, где транспортное средство встряхивает, что указывает на наличие выбоин. Более того, сотни транспортных средств позволят создать довольно точную карту самих выбоин, которыми пронизаны улицы в городах, позволяя Google Maps, обеспечить более быстрый и более гладкий, маршрут к месту назначения.
Качество дороги измеряется количеством вертикальных вибраций, которые встречаются на ней. Эти данные, вместе с места транспортного средства, могут быть переданы через сеть мобильной связи с центральным сервером для распространения в отчете качества дорог и улучшения направлений движения в картографическом программном обеспечении.
На основе количества вибрации на той или иной улице, серверы Google могут создать постоянно обновляемую базу данных о среднем качестве дорог и могут позволить водителям выбрать оптимальный и комфортный маршрут.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз