EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Перчатка, питаемая от биомеханической энергии пользователя
30.12.2015
Перчатка, питаемая от биомеханической энергии пользователяУдаленное управление машиной с помощью простых движений рук станет возможным благодаря Goldfinger, инновационному прототипу интерфейса человек-машина, спроектированного и построенного в сотрудничестве между Туринским политехническим университетом и Массачусетским технологическим институтом в Бостоне.
Система была разработана для упрощения пользовательского-машинных интерфейсов. В данном случае интерфейс состоит из носимой перчатки, которая объединяет все электронные и механические компоненты, необходимые для работы. Технология может принести пользу многим отраслям, но главным бенефициаром является промышленность, где технология может помочь в управлении заводами и машинами - например, в условиях, где стандарты безопасности требуют особого управления рабочим пространством. Кроме того, медицинская область может использовать технологию, например, для обеспечения врачам эргономичного контроллера, который не изменяет нормальные движения руки. Наконец, области, связанные с виртуальной реальностью могут имитировать условия работы для подготовки кадров и других целей.
Goldfinger отличается от аналогичных технологий, так как он обладает способностью к самостоятельному питанию. Он генерирует электрическую энергию от движения пальцев, что обеспечивает гораздо большую автономию работы. Кроме того, модель не имеет электрических проводов, необходимых для питания. Среди ее компонентов, например, есть токопроводящие провода, вплетенные в текстуру ткани, пьезоэлектрические преобразователи с высокой гибкостью и электрические переключатели, сделанные в самой ткани, а не с традиционными электронными компонентами.
Конечным результатом является новый интерфейс человека-машины на основе преобразования биомеханической энергии, с которой пользователь может передавать команды на различные типы машин и систем посредством простых движений рук. Программное обеспечение оптического отслеживания, вместе с программным обеспечением интерфейса, позволяют для интерпретировать движения пользователя и преобразования их в команды и инструкции по эксплуатации объектов, которые требуется контролировать.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз