EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Перчатки для ощущения тепла и холода в приложениях виртуальной реальности
19.11.2015
Перчатки для ощущения тепла и холода в приложениях виртуальной реальностиМожете ли вы представить себе обжигание пальцев или чувство того, как лед замораживает вашу руку, когда вы взаимодействуете с программой виртуальной реальности? Мексиканская компания Vivoxie создала пару перчаток с интерфейсом Power Claw, которые стимулируют кожу и добавляют чувство осязания в кибер-мире.
Устройство генерирует ощущения тепла, холода, вибрации и неровности объектов в симуляции виртуальной реальности. Перчатки дополнены гарнитурой Oculus Rift. Программное обеспечение Leap Motion также реализовано, чтобы определить руки пользователя в различных моделях. Команда разработчиков Vivoxie создала две демонстрации на платформе Unity, используемой в создании видеоигр для консолей или в Интернете.
Одна из демо-версий имитирует интерьер здания, где пользователь должен выполнить небольшие задания, например, бросать молнии из своих рук для поражения ряда целей, открывания дверей лифта, и стрельбы огненными шарами. Люди чувствуют, как их пальцы нагреваются или мерзнут при подъеме куска льда.
С этой пробной версии игры, команда Vivoxie приняла участие в Gamescom 2015 в Германии, где они представили первый прототип PowerClaw, который имеет три приводы в большом, указательном и среднем пальцах, которые передают разные ощущения.
Целью является предоставление PowerClaw в качестве периферического или вспомогательного устройства для использования в различных приложениях, не ограничиваясь видеоиграми; например, в образовании, медицине или инженерных приложениях. Сперва Vivoxie сделает собственные приложения для работы с перчатками.
Затем команда будет стремиться к налаживанию партнерства с другими компаниями. Тем не менее, необходимо разработать набор для разработчиков, прежде чем обсуждать возможное сотрудничество.
Кроме того, следует отметить, что устройство имеет ограниченное управление питанием, а приводы потребляют слишком много электроэнергии при переключении между горячим и холодным ощущением, так что их пока невозможно использовать без проводов. Продукт будет готов к середине 2016 года, но уже сейчас можно предварительно заказать его на их веб-сайте за $399.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз