EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Переработка гранул пенополистирола
06.07.2015
Переработка гранул пенополистиролаПосле того, как Вилас Пол, инженер-химик из Университета Пердью, распаковал новые материалы для своей лаборатории, он столкнулся с большим количеством гранул пенополистрола, используемых для их хранения при перевозке. Его команде приходилось выкидывать их тысячами, по его словам. Хотя многие упаковочные гранулы пенополистирола сделаны из биоразлагаемых материалов, таких как кукурузный крахмал, они также содержат химические вещества, которые вредны для здоровья человека и замедляют процесс деградации, что приводит к их огромному количеству на свалках. Поэтому Пол и его команда разработали способ повторного использования пенополистирола, превращая его гранулы в аккумуляторные батареи. Команда представила свою работу на заседании Американского химического общества в Денвере.
Путем нагрева гранул до температуры 1100 градусов по Фаренгейту, исследователи превращали опухшие гранулы в тонкие микролисты углерода. Листы, подобные этим, часто используются в аккумуляторных батареях в качестве одного из слоев, между которыми перемещаются заряженные частицы лития, когда батарея истощается и не заряжается. После запекания, образующаяся кристаллическая структура проводит ионы лития более эффективно, чем другие углеродные решетки, что означает, что этот материал позволить батареям, удержать заряд дольше, по сравнению с теми, которые доступны в настоящее время. Температура выпечки также намного меньше, чем ее обычно требуется, чтобы сделать микролисты углерода. Пол отмечает, что использование меньшего количества энергии делает этот процесс еще более экологически чистым.
Поскольку пенополистрол широко доступен, и процесс его изготовления довольно прост, метод Пола может быть легко масштабируемым и готовым для коммерческого использования в течение двух лет.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз