EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Перовскитовый фотоэлектрический модуль с эффективностью конверсии в 8 процентов
27.11.2015
Перовскитовый фотоэлектрический модуль с эффективностью конверсии в 8 процентовИсследовательский центр IMEC представил тонкопленочной фотоэлектрический перовскитовый модуль с эффективности преобразования энергии в 8 процентов, измеренной на площади в 16 куб. см. Замечательный геометрический фактор заполнения более чем на 95 процентов для этого размера модуля, демонстрирует потенциал расширения этой новой тонкопленочной технологии от уровня элемента к уровню модуля. Достижение является важным прорывом в реализации тонкопленочного решение для таких приложений, как строительство интегрированы фотоэлектрических модулей.
Металлоорганические галоидные перовскиты считаются отличный материал для тонкопленочных солнечных элементов, так как они показали высокую эффективность преобразования на уровне клеток. В то время как эффективность преобразования мощности этого нового класса тонкопленочных солнечных элементов быстро увеличилась за последние несколько лет, дальнейшие усовершенствования все еще необходимы, чтобы сделать тонкопленочные фотоэлектрические привлекательные технология для промышленного производства. Улучшенная площадь обработки и узкие взаимосвязи являются предпосылками для эффективной обработки тонкопленочных модулей. Результаты IMEC демонстрируют достижение обеих факторов перовскитовых солнечных батарей.
IMEC не только улучшили перовскитовый материал, но также отрегулировали структуру клеток и модуль для повышения эффективности преобразования перовскитов солнечных элементов и модулей более чем на 20 процентов. Быстрое развитие, которое они делают, основано на их послужном списке работ над традиционными органическими фотоэлементами.
IMEC развивает платформу для перовскитовых модулей на основе стекла и сотрудничает с голландской исследовательской инициативой Solliance для развития процессов на основе фольги. Благодаря своей высокой энергетической эффективности преобразования и автономной интеграции в строительные элементы, перовскитовые технологии широко рассматривается как важные технологий для данного рынка. IMEC работает над тем, чтобы дополнительно увеличить эффективность преобразования кремниевых солнечных элементов, создавая стек с перовскитовой ячейкой над верхней частью кремниевого солнечного элемента. Перовскитовые элементы захватывают свет, который не поглощается кремнием, и увеличивают эффективность преобразования более чем на 30 процентов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз