EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Персональные данные избирателей Мексики оказались в открытом доступе
25.04.2016
Персональные данные избирателей Мексики оказались в открытом доступеРанее в этом месяце на незащищенном сервере была обнаружена база данных, содержащая личную информацию о мексиканских избирателях. Такая находка обнаруживает огромную брешь в системе безопасности Мексики – в интернет попали данные о 87 миллионах людей.
База данных была обнаружена исследователем Крисом Викери 14 апреля (мужчина уже известен своей способностью находить утечки личных данных). Для доступа к информации Крису Викери не потребовалось даже пароля. Викери немедленно известил мексиканские власти. Национальный избирательный институт Мексики подтвердил, что данные – аутентичны. Сейчас данные удалены с веб-сервисов Амазон, где они и располагались.
Крис Викери заметил в своем блоге, что такая утечка представляет собой реальную опасность для мексиканских избирателей: «Похищение людей до сих пор представляет значительную проблему в Мексике. Если преступники получат возможность просто найти всю нужную информацию в интернете, это может вылиться в катастрофу».
База данных, по сообщениям, содержала имена, даты рождения, адреса и уникальные избирательные номера каждого человека, достигшего избирательного возраста в Мексике.
Ответственные за кражу данных неизвестны, однако, президент мексиканского Национального избирательного института Лоренцо Гордова Вианелло заметил, что его организация обязана предоставлять данные всем крупнейшим политическим партиям страны. Вианелло считает, что виноватых нужно искать именно среди этих партий. База данных физически изолирована от интернета и локальных сетей с низким уровнем безопасности, а политическим партиям доставляется при помощи жестких дисков, CD-дисков и флеш-карт.
Национальный избирательный институт подал жалобу в отдел прокуратуры, занимающийся преступлениями против избирательного права. Согласно мексиканским законам, выложивший в открытый доступ такую информацию, может получить до 2 лет тюрьмы.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз