EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Первая демонстрация белого спектра излучения лазером
30.09.2015
Первая демонстрация белого спектра излучения лазеромЛазер является универсальным инструментом в современном технологическом арсенале. Это может обеспечить огромную энергию в одном точном месте на очень определенной длине волны, но у лазеров всегда бы определенный недостаток - они излучали свет в одной определенной длине волны. До настоящего времени.
Команда из Университета штата Аризона построила встроенный белый лазер, который одновременно стреляет красным, зеленым и синим светом, охватывая более 90 процентов цветов, воспринимаемых человеческим глазом.
Лазер модулируется синтетическим нанолистом - мульти-сегментированным, слоистым материалом, который может излучать красный, зеленый и синий свет в различных пропорциях на основе света, применяемого к каждому сегменту. Длина волны охватывает 191 нанометров, что является крупнейшим значением для лазера подобного рода. Исследователи вывели материал, легированный от цинка, кадмия, серы и селена, в 4-футовый трубку, которая достигла температуры более 1800 градусов по Фаренгейту.
Итак, они получили белый лазер. Что это означает? Лазеры используются во все более прозрачных лазерных дисплеях, даже получая интерес от Apple. Возможность воспроизводить белый цвет с помощью лазера - это огромный шаг к тому, что эти технологии могут стать более жизнеспособными.
Эти лазеры также имеют огромную возможность передачи данных. Беспроводная передача данных с помощью света уже была продемонстрирована на гигабитных скоростях, используя белые светодиодные лампы. Лазеры уже являются улучшением по сравнению со светодиодами, потому что Li-Fi работает посредством чтения небольших переливов, и лазеры могут быть гораздо более тонко настроены, чем светодиоды. Белый свет позволяет этим сигналам передаваться в течение нескольких областей цветового спектра, что эффективно добавляет больше путей для перемещения данных. Команда университета называет их белый лазер «высшей формой света».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз