EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Первая реализация невидимых поглотителей и датчиков
22.07.2015
Первая реализация невидимых поглотителей и датчиковМанипуляция светом привела к созданию многих приложений, которые произвели революцию в обществе, создавая новые виды связи, медицины и развлечений. Устройства, потребляющие энергию электромагнитного излучения - такие, как поглотители и датчики - играют важную роль в использовании и управлении света.
Исследователи Университета Аалто продемонстрировали первую реализацию поглотителей, которые не отражают свет в широком диапазоне частот. Все предыдущие поглотители на других частотах были либо полностью отражающими, как зеркала, или диапазон низкого коэффициента отражения был очень узким. Эти же поглотители являются полностью прозрачными в нерабочих частотах, согласно заключению одного из исследователей.
Сохраняя эффективное поглощение света нужной частоты, все обычные поглотители сильно взаимодействуют с излучением на других частотах, отражая его обратно, и не давая ему пройти. В результате они создают отраженный луч, а также заметную тень позади, и становятся обнаруживаемыми.
Разработанные и испытанные конструкции способны поглощать и ощущать свет из одного или нескольких желаемых частотных спектров, будучи невидимыми и обнаруживаемыми на других частотах.
Исследования доказали, что такие операции могут быть достигнуты только с использованием структурных включений, чьи электрические и магнитные свойства сильно связаны.
Эти функциональные возможности могут привести к целому ряду уникальных приложений для радиоастрономии и стелс-технологии. Они также могут быть очень полезны в повседневной жизни. Например, они могут быть использованы в экранах, которые могут фильтровать сигналы сотового телефона и проходить через Wi-Fi и других микроволны. Исследование также откроет новые способы общего контроля света и позволить создать такие новые устройства, как плоские линзы или трансформаторы со световым лучом.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз