EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Планер, изучающий погоду на краю космоса
23.09.2015
Планер, изучающий погоду на краю космосаБезмоторный планер вскоре сможет парить над высотами, достигнутыми легендарными шпионскими самолетами U-2 и SR-71. Но сначала он должен пройти несколько тестовых полетов. В первый раз, некоммерческий проект Perlan Project запустит в воздух их планер, Perlan 2.
Испытательный полет проходит идет в рамках подготовки к возможному полету на высоте 90000 футов над землей, где воздух является тонким, и его влияние на погоду слабо изучено.
Для того, чтобы летать, самолет, как правило, необходим, воздух, через который он будет летать. Планер, построенный добровольцами при поддержке авиакомпаний, включая Airbus, вместо этого будет лететь через разреженный воздух. Лишь немногие самолеты могли летать так высоко, и большинство из тех, которые могли достичь этого, имели ракетные двигатели. На воздушных шарах, такие люди, как Феликс Баумгартнер могли долететь далеко и выше, прежде чем падать на Землю. Нынешний мировой рекорд по высоте планера составляет всего 50721 футов.
Perlan 2 имеет 84-футовый размах крыла, 2 члена экипажа, и весит всего 1800 фунтов с полным экипажем и загрузкой для миссии. Его первый полет будет скромным: потянутый другим самолетом, он достигнет 5000 футов над землей, а затем будет выпущен, тестируя маневр разворота, прежде чем завершить посадку на аэропорту в Редмонде, штат Орегон.
Реальное волнение настанет, когда планер будет лететь на высоте 90000 футов в июле 2016 года. Для этого полета, экипаж будет дышать кислородом через систему ребризера, и использовать научное оборудование для измерения погоды на краю пространства, где воздух имеет только 2 процента плотности по сравнению с уровнем моря.
Так как же безмоторный самолет сможет достичь таких больших высот? Команда будет использовать атмосферные горные волны. Эти волны образуются там, где ветры, формируются перпендикулярно хребту горы и образуют восходящий столб воздуха. Он сочетает в себе полярный вихрь, направляющий эти волны в стратосферу.
Мы должны подождать до следующего лета, чтобы увидеть, будет ли это работать.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз