EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Плавающая солнечная ферма в Бразилии
10.07.2015
Плавающая солнечная ферма в БразилииОбычно, когда вы думаете о солнечной энергии, вы представляете собой солнечную сухую, пыльную пустыню. Но в Бразилии, новый проект позволит установить солнечные панели, установленные на гораздо более влажной поверхности: поверхности водоема.
С продолжением роста возобновляемой энергетики, плавающие солнечные панели уже устанавливаются в Индии, Корее, Австралии и даже США. В дополнение к чистым и зеленым источникам энергии, сочетание солнечных панелей и водоемах выгодно по другим причинам. Посредством затенения воды, панели уменьшают испарение, помогая экономить воду в районах, подверженных засухе.
Плавающие солнечные панели в Бразилии будет иметь мощность 350 мегаватт, что сделает их одними из крупнейших плавающих солнечных ферм в любой точке мира. В настоящее время Япония является рекордсменом по крупнейшей плавающей солнечной ферме с выходом около 13,4 мегаватт.
Мегаватт – единица электрической мощности, используемая для количественной оценки того, сколько электроэнергии производит электростанция. Чтобы поставить эти цифры в перспективе, в среднем выход на угольной электростанции в Соединенных Штатах составляет около 239 мегаватт. Теоретически плавающая солнечная ферма может опередить этот показатель, и при этом резервуар в который панели будут установлены, также станет источником гидроэнергии с мощностью около 250 мегаватт. Общая максимальная мощность составит 600 мегаватт.
Количество домов, которые может питать один мегаватт мощности зависит от многих факторов в зависимости от ряда факторов, но по одной оценке, что один мегаватт может питать 164 дома в Соединенных Штатах.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз