EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Плавные перемещения позволят роботу сэкономить до 40 процентов энергии
15.12.2015
Плавные перемещения позволят роботу сэкономить до 40 процентов энергииПутем минимизации ускорения промышленных роботов, потребление энергии может быть снижено на 40 процентов, с одновременным сохранением заданного времени производства. Таков результат нового алгоритма оптимизации, который был разработан исследователями Технологического университета Чалмерса.
Оптимизация движений робота уменьшает ускорение и замедление, а также время, которое робот проводит в неподвижном состоянии, так как это тоже потребляет энергию. Исследователи просто заставляют робота двигаться медленнее, не дожидаясь других роботов и машин, чтобы дойти до проведения следующей последовательности. Оптимизация также определяет порядок, в котором осуществляются различные операции, чтобы свести к минимуму потребление энергии без уменьшения общего времени выполнения.
Оптимизация никогда не меняется путь выполнения работы у робота - только скорость и последовательность. Таким образом можно провести быструю оптимизацию у уже существующих роботов, не влияя на производство или текущий цикл.
Для безопасной оптимизации, несколько роботов, движущихся в той же области, должны быть скоординированы. Инструмент оптимизации будет поэтому изначально определять, где роботы могут столкнуться, и определять позиции входа и выхода для каждой зоны столкновения, и для каждого пути робота.
Первые результаты испытаний показали значительное улучшение - такое, как сокращение энергии на 15-40 процентов, но результаты все еще являются предварительными. Для того, чтобы оценить фактические сбережения энергии, потребуется дальнейшее тестирование в промышленности. В роботизированных производственных отраслях, таких, как автомобильная промышленность, роботы потребляют около половины всей энергии, используемой для производства.
Программа оптимизации начинается с регистрации движений каждого робота во время цикла операций, а также каких-либо зон столкновения. Эта информация обрабатывается оптимизатором, который генерирует новые команды управления, которые могут непосредственно выполняться роботами.
Цель заключается в том, чтобы сделать этот вид оптимизации стандартным, и включить ее во всех возможных роботов. В каждой регулировки операционных последовательностей новая оптимизация проводится по умолчанию. Но потребуется время, чтобы привести разрабатываемый продукт в прочный производственный процесс, с несколькими годам инженерных работ.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз