EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Плазменная ручка для лечения кожных заболеваний
25.04.2016
Плазменная ручка для лечения кожных заболеванийПлазма-ручка, покрывающая поврежденную или больную кожу, может быть использована для того, чтобы лечить множество болезней – от акне до диабета.
Такой устройство может применятся для косметических процедур, таких, как очищение и омоложение кожи, для стерилизации застарелых ран, включая диабетические язвы и пролежни, и все это без риска передать пациенту инфекцию и без необходимости введения лекарственных препаратов.
Неинвазивное лечение плазмой может заменить ряд хирургических операций, а также снизить риск появления послеоперационных рубцов. Ручка была разработана консультационным дизайнерским агентствам Triteq для компании Fourth State Medicine.
Технология, стоящая за плазма-ручкой, ненова. Впервые такой метод был использован НАСА. Однако, в соответствии с Кеном Холлом, исполнительным директором Triteq, в отличие от предыдущих устройств, новая ручка генерирует различные плазменные состояния в зависимости от медицинской процедуры, для которой ручка будет использоваться.
«Портативное устройство состоит из самой по себе ручки, содержащий плазменный двигатель и сопло», говорит Кен Холл. «У устройства есть соединяющий кабель, который поставляет газ и электричество для последующего создания плазмы».
Газ входит в устройство через кабель, затем он проходит через особую комбинацию электродов, находящихся в сопле. К электродам поставляется высоковольтный ток. Электрическое напряжение между электродами ионизирует газ, это, в свою очередь, и создает плазму.
Изменяя мощность тока, который поступает к электродам, можно создавать разные типы плазмы. Затем плазма из сопла на конце ручки поступает на кожу пациента.
Кончик сопла ручки разработан таким образом, чтобы плазма всегда выпускалась с безопасного и нужного расстояния от кожи пациента. «Для того, чтобы использовать ручку, не нужно специальных навыков – необходимо только провести сопло над поврежденным участком кожи», объясняет Кен Холл.
Контрольная панель позволяет врачу выбрать необходимый тип плазмы и уровень мощности, который нужен для того, чтобы такую плазму сгенерировать. Для того, чтобы включать и выключать устройство, можно использовать ножную педаль.
«Тестируя плазменную ручку в нашей компании, мы доказали, что технология работает. Теперь мы переходим к следующему шагу – совершенствуем ручку так, чтобы скоро она смогла поступить в медицинские учреждения», говорит Кен Холл.
Компания надеется вывести продукт на рынок в середине 2017 года.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз