EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / По словам Хокинга, космические колонии не появятся в ближайшие 100 лет
21.01.2016
По словам Хокинга, космические колонии не появятся в ближайшие 100 летСтивен Хокинг заявил, что человечество не станет создавать колонии на других планетах, по крайней мере в ближайшие 100 лет.
74-летний профессор Кембриджа, выступая перед лекцию об черных дырах, сказал, что в подобных условиях человечество должно обращаться с Землей с большой осторожностью. Хокинг сказал, что потенциальными опасностями для людей на Земле являются ядерная война, глобальное потепление и генетически сконструированные вирусы.
Он сказал, что шансы возникновения катастрофы на Земле возрастает, и мало кто сможет их остановить. Чтобы помочь избежать этих проблем, людям в конечном итоге нужно будет создать космические колонии - но это не произойдет в нашей жизни.
«Мы не будем устанавливать самостоятельные колонии в космосе, по крайней мере в ближайшие сто лет, так что мы должны быть очень осторожны в этот период. Мы не собираемся останавливаться на достижение прогресса, или отменить его, таким образом, мы должны признавать опасности и контролировать их».

Это не первый случай, когда Хокинг предупреждает о будущем человечества на Земле. Он неоднократно говорил о том, что необходимо будет сделать дальше, чтобы род человеческий мог выжить.
В 2012 году он сказал, что человеческая раса может вымереть, но катастрофа, подобная ядерной войне, постигнет Землю в течение тысяч лет. К тому времени, как он сказал, люди в конечном итоге распространятся за пределы Солнечной системы.
Хокинг, чье речевое программное обеспечение имеет открытый исходный код и может быть загружено любым желающим, сказал, что Луна является лучшим местом для первой колонизации, так как до нее относительно легко добраться. Затем он сказал, что Луна может обеспечить основу для дальнейшего продвижения в Солнечной системе, с Марсом в качестве «очевидной» цели.
Хокинг также выпустил предупреждение об искусственном интеллекте, представляющем угрозу. Он сказал, что искусственный интеллект может «перехитрить всех нас» и что люди могли быть «вытеснены» с помощью технологии. Риск, по его словам, заключается в том, что компьютеры станут развивать интеллект и взять все на себя.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз