EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Под ледяным покровом Анктартиды может располагаться гигантская расселина
12.02.2016
Под ледяным покровом Анктартиды может располагаться гигантская расселинаЭто один из крупнейших участков земли, оставшихся неизведанным на Земле. Земля Принцессы Елизаветы в Антарктиде представляет собой ледяной пустырь, чья текущая топография лежит глубоко под поверхностью ледяного покрова. Но теперь исследователи получают представление о погребенном ландшафте, и они находят огромную дыру.
В исследовании, опубликованном в геологии, исследователи обсуждали свое недавнее открытие глубокой пропасти подо льдом, охватывающий площадь в 1081 квадратные мили с каньоном длиной в 683 мили. Части каньона могут иметь глубину в 0,6 миль (1 км). Он длиннее, чем Гранд-Каньон, но не такой уж глубокий.
Для того, чтобы взглянуть на расселину, исследователи сначала изучили поверхность ледяного покрова, проверяя все, что может указывать на возможность ландшафта. Они знали из других областей Антарктиды, что форма поверхности льда, очевидно, зависит от формы ландшафта - потому что лед течет через подобный ландшафт.
Они обнаружили длинные трещины в поверхности льда, которые, по их мнению, указывают на огромную подземную систему каньонов. Дополнительные исследования в области продолжаются. Лед-радар будет использоваться для проверки их результатов, и, наверное, даст более глубокое представление того, как выглядит каньон, а также проверит наличие ранее неизвестного подледного озера.
Другое подледное озеро, Восток, попало на заголовки, когда русские пробурили его в 2012 году, и снова, когда они обнаружили признаки жизни в озере, запечатанные во льду в течение 20 миллионов лет.
Каньон аналогичных размеров во вновь обнаруженном Антарктическом каньоне был обнаружен в 2013 году под Гренландским ледовым щитом. Каньоны, подобные этому, являются невероятно важными, потому что они предлагают выход к воде со дна ледового щита. Их размер и форма могут контролировать то, где идет вода, и как быстро части льда могут расплавиться. Понимание динамики того, что происходит подо льдом, может дать ученым лучшее представление о том, как быстро движется (и плавится) ледовый покров.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз