EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Подводная камера с более высокой точностью
13.01.2016
Подводная камера с более высокой точностьюНедавно была разработана новая подводная камера, которая может видеть в два-три раза дальше в воде по сравнению с существующими камерами и расчетом расстояний к объектам. Это сделает работу, осуществляемую под водой, гораздо проще.
Ученые SINTEF в настоящее время работают вместе с ведущими мировыми партнерами в Европе для разработки датчиков и лазеров для этой новой подводной камеры. Новый инструмент разрабатывается для того, чтобы легче обнаружить загрязнения на морском дне, облегчить управление морскими видами, и проводить подводные обследования и техническое обслуживание.
Исследователи морей могут получить ответы на такие вопросы, сколько рыбы и других морских организмов живут в воде и на морском дне, и какие размеры они имеют.

Проведенные тесты уже показывают, что проект находится на правильном пути. Для того, чтобы продемонстрировать потенциал камеры, исследователи построили каркас, который они поместили на морском дне Осло-фьорда в районе, характеризуемом своей мутной водой. Они сфотографировали их «мишень» с помощью нового прототипа и сравнили качество изображения со стандартной камерой. Даже первая версия новой системы производит намного более четкие изображения, чем стандартная система.
Камера также может быть установлена на корпусах надводных кораблей, или для того, чтобы контролировать ключевые участки морского дна. Новая камера обеспечит лучшую общую и детальную визуализацию, и совершенно иную базу данных.

Мониторинг морских организмов зависит не только от способности классифицировать виды и считать отдельные особи, но также и от возможности расчета их размера.
В настоящее время руководство морских видов осуществляется с помощью сбора данных с использованием гидролокатора и традиционной видеокамеры. Сонар может обнаруживать объекты на больших расстояниях, но не различать детали, в то время как видеокамеры могут наблюдать организмы на морском дне, но не в состоянии определить их размер или число. Камеры могут быть либо установлены на ДУА или в более простых системах, установленных на корпусах надводных кораблей.
Самая большая проблема с традиционными камерами заключается в том, что их диапазон уменьшается в условиях плохой видимости, особенно в прибрежных водах, сделанных мутным взвешенным песком и глинистыми частицами. Такие камеры имеют очень ограниченный диапазон в этих условиях.
Прототип камеры основа на умной сборке существующих технологий, хотя исследователи должны сделать некоторые ключевые улучшения в течение следующих двух лет.
Новые изображения обеспечивают более точные данные и информацию. Высококачественная визуализация упрощает передачу информации для внешних сторон. Прототип, разработанный в рамках проекта UTOFIA, станет основой нового типа коммерческой камеры, которая, как надеются исследователи, будет надежной, компактной и простой в использовании. Конечной целью является создание камеры с объемом от пяти до десяти литров. Компоненты для данной технологии были разработаны в ряде центров по всей Европе, в то время как SINTEF взяла на себя ответственность за управление проектом, монтаж компонентов и анализ изображений.
Новые испытания будут проводиться в Копенгагене в феврале 2016 года, а будет готова первая версия камеры - на основе специально адаптированных компонентов, которые сделают ее легче, компактнее и мощнее, чем у прототипа.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз