EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Попробуйте догадаться, для чего нужно устройство на картинке, не читая текст
07.04.2016
Попробуйте догадаться, для чего нужно устройство на картинке, не читая текстВовсе не для чистки ботинок и не для создания модной прически. Этот прибор – прототип чистящего устройства для астероидов, разработанного для того, чтобы собирать пыль и обломки с дальних краев нашей Солнечной системы.
Устройство было сконструировано компанией Added Value Solutions для Евопейского космического агентства. Благодаря аппарату станет возможным преодолевать проблему, о которой мы, простые жители Земли, обычно не задумываемся: низкую гравитацию. Если вы будете попытаетесь воспользоваться сверлом или ковшом для того, чтобы взять образец породы, из которой состоит небольшой астероид (гравитация, конечно, на котором очень низкая), вы, скорее всего, просто оттолкнетесь от его поверхности. Данное же устройство использует целых три комплекта вращающихся кисточек, которые сметают пыль в центральный герметичный контейнер. За 20 секунд машинка соберет около ста граммов материала.
Сейчас устройство тестируется во время параболических полетов, где оно будет собирать обломки размерами от нескольких микронов до нескольких сантиметров. Если опыты пройдут успешно, машинку отправят в космос.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз