EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Построит ли Америка дальнобойный беспилотник?
09.02.2016
Построит ли Америка дальнобойный беспилотник?X-47B был впечатляющим взглядом в будущее. Это был первым беспилотный самолет, способный автономно взлетать и садиться на авианосец. Казалось скоро может настать будущее, в котором беспилотники потенциально могут занять место летчиков-истребителей, выполняя многочисленные отдаленные сложные полеты самостоятельно.
Недавно появились новости, что преемник X-47B, вероятно, будет просто воздушным дозаправщиком, нежели разведчиком, как было предусмотрено ранее программой (UCLASS). Остается неясным, что именно планирует Пентагон для своего преемника Х-47В, и может быть, речь идет именно об заправщике. Но даже если это правда, то это не исключает идею, что Америка будет строить дальнобойный беспилотник. На самом деле, решение использовать БПЛА в качестве заправщика на самом деле может дополнять развитие дальнобойного беспилотника на большие расстояния.
С одной стороны, потенциальный дозаправщик будет работать с авиакрылом, которое включает истребители F -18 и F-35. Военные будут получать важные знания здесь о смешивании пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов во время тактических полетов. Этот опыт будет иметь решающее значение для интеграции реальных беспилотных боевых самолетов во флоте.
ВМС США также сталкивается с надвигающимся дефицитом истребителей из-за неопределенности, закрученной вокруг F-35. Кроме того, они неоднократно выражал желание иметь летательный аппарат, который может обойти сложные ПВО, не подвергая пилотов в опасности. И есть еще институциональная инерция. Прошлой осенью, ВМС создали дирекцию беспилотных систем вооружения под председательством контр-адмирала, и ранее в 2015 секретарь ВМС Рэй Мабус, сказал, что F-35C «почти наверняка будет последним пилотируемым истребителем, который Департамент ВМС будет покупать вообще».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз