EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Посылание эмоций с помощью технологии
02.07.2015
Посылание эмоций с помощью технологииРанее если бы вам хотелось к кому-нибудь прикоснуться, вы должны были использовать свои руки. Но благодаря ученым в Великобритании, вы, когда-нибудь, сможете использовать технологию для передачи эмоций, которые вы испытываете к человеку, к которому вы прикасаетесь.
Исследование, проведенное доктором Марианной Обрист в университете Сассекса, установило, что контакты к некоторым частям руки, как правило, интерпретируются как конкретные эмоции. Например, контакт с внешней частью руки, как правило, рассматривается как негативный; несчастливые эмоции вызваны прикосновением к области вокруг мизинца, а тактильные ощущения в указательном пальце являются более позитивным. (Исследование Обрист, однако, не показывает физиологической реакции от прикосновений)
Обрист использовала систему Ultrahaptic для проверки эмоциональное воздействие участников исследования. Система использует прямые воздушные потоки, чтобы вызвать эти эмоции с помощью тактильной или сенсорной обратной связи. Хотя устройство UltraHaptics является громоздким и размещается на столе, исследователи представить себе день, когда подобный результат может быть достигнуто с помощью браслета, носимого на своем запястье.
Вряд ли это является надуманной идеей, особенно учитывая текущую высокую заинтересованность вокруг тактильных и носимых технологий. Для примера следует взять Apple Watch (который появятся в ближайшее время) – часы, которые используют специализированный тактильный двигатель, высылающий тихие уведомления в виде ощущения постукиваний на вашем запястье. Часы также могут быть использованы для отправки своего показателя сердцебиения другу или любимому человеку, которого они затем испытывают в виде ряда нажатий на запястье. Конечно, во многих случаях это может показаться слишком интимным, и потенциально передает меньше различных эмоций, чем система Обрист.
Кроме способности передавать эмоции между двумя людьми, исследователи Суссекса также предложить идею отношения одного-к-многим, где, скажем, исполнитель может «Отправить» эмоции зрителям, которые поднимают руки в воздух (хотя, вероятно, их это просто не волнует).



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз