EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Правильные уровни влажности могут снизить эксплуатационные расходы и повысить качества внутреннего воздуха
24.08.2015
Правильные уровни влажности могут снизить эксплуатационные расходы и повысить качества внутреннего воздухаСистема вентиляции и кондиционирования медицинского учреждения обязана контролировать температуру, качество внутреннего воздуха, и энергетические затраты, но при этом часто забывают, что важным фактором также является уровень относительной влажности.
Чрезмерная влажность может привести к размножению плесени и других загрязнений в воздухе, которые могут увеличить затраты энергии на кондиционирования воздуха. Управление влагой создаст больший комфорт воздуха, здоровую окружающей среды, а также снизит затраты на электроэнергию. Помимо благополучия пациента, уровни влажности должны быть в соответствии с стандартом ASHRAE 170 «Вентиляция в медицинских учреждениях».
Таким образом, задачей руководства больницы является поддержание соответствия кода, хотя уровни влажности между такими комнатами, как коридор, комната пациента и хирургия люкс, например, могут сильно варьироваться. Независимо от безопасных проектных мер предосторожности, таких как, контроль изменения воздуха и отрицательного или положительного давления в комнате и т.д., влага будет мигрировать из комнаты в комнату из-за ее близости к сухому пространству. Таким образом, контроль влажности в каждом пространстве также упростит контролирование различные давлений паров и перемещение влаги в других пространствах.
Кроме чрезмерного использования воды и высокой численности дышащих людей, влага также вводится через открытую индукцию воздуха в системе ОВК, требуемую ASHRAE Standard 170. Обычный кондиционер использует избыточную энергию, чтобы компенсировать его технологически ограниченную способность удаления влаги способностью снижать жаркий, влажный летний наружный воздух до оптимального уровня влажности 50 процентов.
В дополнение к повышению качества воздуха, контроль влажности также снижает затраты на электроэнергию ОВК, на которую приходится почти половина от общего потребления энергии в больницы, в соответствии с программой Министерства энергетики США. Таким образом, больницы должны быть разработаны для худших случаев в терминах точки росы (температуры, при которой водяной пар конденсируется в жидкость с той же скоростью, с которой он испаряется). Уровень влажности 50 процентов во всей больнице сведет на нет беспокойство мониторинга давления паров для различных комнат, за исключением областей с особыми потребностями, такими, как операционные залы. Следовательно, номера могут быть кондиционированы при температуре на 2-5 градусов теплее, сохраняя при этом тот же уровень комфорта.
Вентиляция восстановления энергии (ERV) является растущей тенденции в модернизации систем ОВК в больницах. Система включает колесо ERV для осушения наружного воздуха. А второе колесо осушения (если необходимо) восстанавливает энергию от теплого закрытого вентиляционного воздуха перед тем, как его часть выходит наружу наружу через систему вентиляции и кондиционирования в количестве, аналогичном введенному наружному воздуху.
Эта система помогает значительно снизить энергозатраты чиллера и вентилятора и сохранит микроклимат в комфорте без переохлаждения пространства. Так как традиционная технология ОВК, как правило, не может справиться с тяжелой нагрузки влажности летом, многие больницы потенциально выпадают из соблюдения ASHRAE 170. Проектировщики компенсируют этот недостаток путем завышения системы ОВК, что иногда может привести к переохлаждению пространства в попытке снизить уровень относительной влажности. Завышение приводит к значительно большим капитальным вложением и эксплуатационным расходам.
Использование технологии энтальпии в ОВК для восстановления энергии и относительного контроля влажности применяется в госпитале Монреаля, который станет одним из крупнейших дополнений больниц в Северной Америке, охватывая более чем 2,5 миллиона квадратных футов, когда он будет завершен позднее в этом десятилетии. Мега-проект будет использовать механические систему ОВК с энтальпией, чтобы уменьшить влажность в ее 100-процентном наружном воздухе. Традиционные больницы используют минимальное количество наружного воздуха, потому что это процесс нагрева, охлаждения и осушения является энергоемким. В то время как большинство больниц соответствуют минимальным стратегиям наружного воздуха в пользу рециркуляции богатого энергией воздуха в помещении, новая больница вместо этого будет поставлять свежий, 100-процентный кондиционируемой открытый воздух.
Поскольку зимний воздух Монреаля, как правило, значительно ниже 30 процентов относительной влажности, крытая влага, выделяемая колесами энтальпии, может предварительно обработать наружный воздух, чтобы поднять уровень влажности, вместо того, чтобы вывести его за пределы. Это гарантия против низких внутренних уровней влажности, которые могут привести к осушению обонятельных системы человека и делают людей более восприимчивыми к болезням.
Помимо ожидаемых миллионов долларов в экономии энергии в течение срока действия здания, система поможет проект достичь сертификации LEED, обозначающей зеленые и устойчивые объекты. Сокращение численности механического оборудования из-за стратегии восстановления энергии и других устойчивых усилий позволить сократить 40000 тонн выбросов углерода в год. Кроме того, 55 миллионов литров воды в градирнях будут сохранены ежегодно из-за сокращений системы охлаждения.
Хирургические помещения, как правило, требуют очень низкой точки росы -42° F и более сухого воздуха, согласно требованиям ASHRAE 170. Тенденция заключается в разработке операционных залов с их собственными автономными системами, чтобы избежать контакта с воздухом из других частей больницы. Обычное оборудование энтальпии, как правило, не может справиться с такими низкими уровнями росы; тем не менее, индустрия ОВК недавно разработала альтернативные стратегии осушения, которые используют активный влагопоглотитель для осушения воздуха до очень низкого уровня. Эти системы привносят наружных воздух и используют охлаждающий змеевик, который уменьшает температуру до примерно 55° F. Активное осушительное колесо затем берет влагу насыщенного охлаждающего змеевик и осушает его, добавляя тепло. Высушенный воздух выходит из колеса в диапазоне 80° F, но при температуре точки росы 30-40° F. Воздух может подаваться в обычные обработчики воздуха для чувствительного охлаждения пространства.
Эти системы обеспечивают сухой воздух только на части вентиляции, и отделяют (удаляют) влажность из пространства только с наружной части воздуха. Другим атрибутом является отсутствие перекрестного загрязнения между внутренней и наружной вентиляции во время рекуперации тепла. Вентиляция составляет только 20-30 процентов от общего объема воздуха, таким образом, тяжелая работа по удалению влаги обрабатывается легко и эффективно.
Многие больницы в настоящее время модернизируют системы ОВК их операционной комнате, чтобы соответствовать строгим требованиям ASHRAE Standard 170 для контроля влажности. Это требует либо создание специального открытого осушителя воздуха для обработчика операционной или замены обработчика воздуха осушителем, который выполняет осушение и управления отоплением/охлаждением пространства.
В следующем десятилетии больницы будут добавлять контроль относительной влажности воздуха в их деятельности по управлению, чтобы обеспечить здоровое качество воздуха пациента и окружающей среды, которая соответствует строительным нормам и правилам и сокращает эксплуатационные расходы.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз