EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Предотвращение голода с помощью мобильных телефонов
20.11.2015
Предотвращение голода с помощью мобильных телефоновС помощью мобильного приложения по сбору данных ученые смогут предсказать, будет ли определенная область испытывать нехватку продовольствия и недоедание. Их метод теперь проходят тестирование в Центрально-Африканской Республике.
Есть разные возможные причины голода и недоедания – и не все из которых легко предвидеть. Засуху и неурожай часто можно предсказать с помощью мониторинга погоды и измерения влажности почвы. Но другие факторы риска, такие как социально-экономические проблем или конфликты с применением насилия, также могут поставить под угрозу продовольственную безопасность. Для таких организаций, как Врачи без границ, важно получить информацию об уязвимых регионах как можно скорее, чтобы у них был шанс обеспечить своевременную помощь.
В настоящее время ученые разработали способ контроля продовольственной безопасности, используя приложение смартфона, которое сочетает в себе данные о погоде и влажности почвы со спутников. Испытания в Центрально-Африканской Республике дали многообещающие результаты.
При сканировании поверхности Земли микроволновыми лучами, исследователи могут измерять содержание воды в почве. Сравнивая эти измерения с обширными наборами данных, полученных в течение последних нескольких десятилетий, можно рассчитать влажность почвы и опасность засухи.
Исследователи также нуждаются в информации о других факторах, которые могут повлиять на местную поставку продовольствия. Например, политическая нестабильность может помешать хозяйству, даже если погодные условия в порядке. Такие проблемы, конечно, нельзя просто наблюдать со спутников, так что исследователи должны были найти способ непосредственно сбора данных в наиболее уязвимых регионах.
Так как смартфоны доступны даже в развивающихся странах, то исследователи решили разработать приложение SATIDA COLLECT, которое помогает им собрать необходимые данные. Для первого теста, исследователи выбрали Центрально-Африканскую республику - одну из наиболее уязвимых стран мира, страдающих от хронической бедности, насильственных конфликтов и слабой устойчивости к бедствиям.
Цифровая анкета SATIDA COLLECT может быть адаптирована к местным привычкам в еде, так как ответы и GPS координаты по каждой оценке хранятся локально на телефоне. Когда подключение к интернету становится доступно, собранные данные будут загружены на сервер и могут быть проанализированы вместе с спутниковой информацией об риске засухи. В конце концов может быть создана карта, выделяющая участки, где опасность недоедания является высокой. Для врачей без границ, такие карты являются чрезвычайно ценными. Они помогают планировать будущую деятельность и оказывать помощь, как только это необходимо.
SATIDA COLLECT имеет потенциал, чтобы стать мощным инструментом раннего предупреждения. Приложение не может предотвращать кризисы, но оно, по крайней мере, поможет смягчить их последствия с помощью раннего вмешательства.




Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз