EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Приливная электростанция в Пентленд-Ферт находит своих инвесторов
04.04.2016
Приливная электростанция в Пентленд-Ферт находит своих инвесторовИнфраструктурный инвестор Equitix собирается вкладывать деньги в самую большую в мире схему по выработке электроэнергии из приливных течений. Электростанция между северным побережьем Шотландии и Оркнейских островов находится в начальной стадии постройки.
Фондовый менеджер Equitix, компания, инвестирующая инфраструктурные проекты, собирается работать со специалистами по приливной энергии из Atlantis Resources Limited над серией проектов в Шотландии. В данный момент работа ведется над проектом MeyGen в проливе Пентленд-Ферт между основной частью Шотландии и Оркнейскими островами. Эта часть света характеризуется очень сильным приливными течениями между водами Атлантического океана и Северного моря, скорость которых достигает 30 км/час. Equitix собирается выделить проекту 100 миллионов долларов за последующие два года.
В рамках партнерства Equitix будет являться владельцем четвертой части всех шотландских проектов Atlantis. Работа будет вестись совместно. «Это соглашение с Equitix, ведущим специалистом в области инвестирования инфраструктурных проектов, является важным для нас шагом. Нам необходим партнер с большим опытом в сфере крупных инфраструктурных построек и доступом к обширным фондам, а также желанием далее развивать индустрию приливной электроэнергии Великобритании. Мы счастливы сотрудничать с Equitix в разных областях», говорит Тим Корнелиус, СЕО Atlantis.
В данный момент запущена только первая стадия проекта MeyGen. Во время первой стадии в водах пролива Пентленд-Ферт будут размещены четыре 1,5-мегаваттные турбины стоимостью в 51 миллион фунтов стерлингов. Три из этих турбин были построены немецкой компанией Adritz Hydro Hammerfest, а четвертая – шотландским подразделением Lockheed Martin. Atlantis надеется, что вторая стадия проекта, на которую будет потрачено 45-50 миллионов фунтов стерлингов, будет закончена в конце 2017 года и, по ее завершении, электростанция в Пентленд-Ферт будет способна вырабатывать 398 мегаватт электроэнергии. Завершение первой фазы должно состояться уже в этом году. В Atlantis работают над схожими проектами в других частях Великобритании.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз