EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Приложение, оценивающее поведение потребителей на дорогах
11.01.2016
Приложение, оценивающее поведение потребителей на дорогахТелематика на мобильной основе - приложения и аппаратные средства, которые измеряют поведения водителей - может стать будущим безопасных дорог. Все чаще люди используют эти технологии для совершенствования своих навыков вождения, в то время как страховые компании используют данные, чтобы предложить награды и скидки безопасным водителям.
Одной из наиболее известных и одной из первых в этом рынке компаний является Cambridge Mobile Teleatics (CMT). Компания разрабатывает приложения на основе стимулирования для безопасного вождения, которые уже используются во всем мире, с целями создания более безопасных дорог.
DriveWell, флагманское приложение CMT, является результатом многолетних исследований Массачусетского технологического института, и работает в фоновом режиме на смартфоне, собирая данные для выявления типов дорог, вождения, превышения скорости, отвлечения, связанного с телефоном, и другими факторами. Водители получают очки по 100-балльной системе, с картами маршрутов и советами по улучшению. Результаты могут быть использованы для страховых скидок и призов, соперничая с другими водителями по всему миру.
В Южной Африке подобное приложение была использована для общенационального конкурса по безопасному вождению, где десятки тысяч водителей соревновались за призы. Результаты показали, что безопасное вождение увеличилась более чем на 30 процентов в течение конкурса.
На протяжении многих лет, CMT собирала данные о перспективной эффективности приложения, а также об безопасности водителя в целом. У компании есть пользователи в восьми странах, и в настоящее время она сотрудничает с рядом крупных страховых компаний и поставщиков услуг в Южной Африке, Канаде, Греции, и США.
Компания также разработала дополнительный аппаратный компонент, называемый тегом DriveWell, который прикладывается к лобовому стеклу автомобиля и значительно усиливает данные смартфона. Тег предоставляет обнаружение аварии и помощь на дорогах в реальном времени. Когда тег обнаруживает аварию, он передает данные на телефон, а затем к серверам CMT. Оператор из колл-центра связывается с водителем для оказания помощи.

СМТ возникла из проекта CarTel, инициированного в 2005 году. Тогда в Массачусетском технологическом институте исследователи, нацеливались на использование мобильного зондирования и данных аналитики для улучшения дорожной перевозки.
С 2005 по 2009 год, проект Cartel встроил во множество автомобилей и такси в Бостоне небольшие бортовые компьютеры, которые обмениваются данными по беспроводной сети о задержках, пробках, выбоинах, и опасных дорожных условиях. Это дало водителем обновления ситуации дорожных условиях в режиме реального времени и позволило предложить альтернативные маршруты.
С ростом смартфонов с предустановленным GPS и датчиками движения, вибрации и скорости, исследователи увидели возможность интегрировать свои алгоритмы в устройства, которым все уже пользуются повседневно.
Вскоре разработанное ими приложение доказал свою полезность в нескольких пилотных программах и привлекло внимание многочисленных страховых компаний по всему миру.
Точность и низкое потребление энергии в приложении являются результатом ключевых нововведений в области обработки сигналов и машинного обучения, сделанных в Массачусетском технологическом институте и CMT. Инновации включают в себя точную оценку динамики транспортного средства от датчиков смартфона, определения того, является ли пользователь водителем или пассажиром, и обнаруживает ДТП в режиме реального времени, среди других вещей. Теперь, когда ее технология в настоящее время подтверждена в бумагах, полевых испытаниях и международных запусках, СМТ делает упор на быстрый рост.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз