EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Проект Solar Impulse 2 потребует 20 млн евро для завершения полета
09.12.2015
Проект Solar Impulse 2 потребует 20 млн евро для завершения полетаКоманда, стоящая за проектом Solar Impulse 2, заявила, что ей потребуется еще 20 млн евро, чтобы завершить исторический кругосветный полет, после того, как повреждения батареи временно лишили самолет возможности полета.
Пресс-секретарь проекта говорит, что эта цифра была всего лишь «первоначальной оценкой», и что средства будут покрывать зарплату 150 человек, а также затраты на логистику и материалы на предстоящий год.
Самолет получил непоправимый ущерб - его работающая от батареи система вышла из строя после изнурительного, пятидневного путешествия из Японии на Гавайи.
В проекте изначально надеялись, что ремонт может быть завершен в течение нескольких недель, но из-за степени ущерба самолет останется на Гавайях по крайней мере до апреля следующего года.
Самолет Solar Impulse 2 пилотировали поочередно швейцарским бизнесменом и пилотом Андре Боршбергом и его партнером Бертраном Пикаром, также швейцарским авиатором.
Пикар, как сообщается, в Европе стремит собрать деньги для поддержания проекта, который позволит будущим самолетам во всем мире летать без использования капли топлива. Боршберг, который также вернулся в Европу, побил предыдущий рекорд по самостоятельному полету с его 118-часовым путешествием через Тихий океан.
Предыдущий рекорд в 76 часов и 45 минут был установлен в США авантюристом Стивом Фоссетом в 2006 году.
Solar Impluse в настоящее время располагается в ангаре и контролируется из Гавайского университета. После завершения ремонта, самолет, как ожидается, пересечет Соединенные Штаты, останавливаясь в Нью-Йорке, прежде чем начать трансатлантический полет в Европу. Оттуда, пилоты планируют сделать свой путь обратно к точке отправления в Абу-Даби.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз