EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Профессор показывает самолевитирующие дисплеи
19.11.2015
Профессор показывает самолевитирующие дисплеиИнтерактивный рой летающих 3D пикселей (вокселей), разработанных Human Media Lab, делает революцию в том, как люди взаимодействуют с виртуальной реальности. Система, называемая BitDrones, позволяет пользователям исследовать виртуальную 3D информацию, взаимодействуя с физическими самолевитируемыми строительными блоками.
BitDrones является первым шагом к созданию интерактивных самостоятельной левитирующей программируемой материи - материалами, способные изменить их 3D форму программируемым способом. Работа исследователей освещает многие возможные приложения для новой технологии, в том числе для режима реального 3D моделирования, игр, молекулярного моделирования, медицинской визуализации, робототехники и онлайн-визуализации информации.
Исследователи создали три типа BitDrones, каждый из которых имеет самолевитирующие дисплеи с различным разрешением. PixelDrones оснащены одним светодиодом и небольшим матричным дисплее. ShapeDrones дополнены легкой сеткой и 3D-печатной геометрической рамой, и служат в качестве строительных блоков для сложных 3D-моделей. DisplayDrones оснащены изогнутым гибким сенсорным экраном с высоким разрешением, фронтальной видеокамерой и платой для смартфона Android. Все три типа оснащены светоотражающими маркерами, что позволяет им индивидуально отслеживаться и позиционироваться в режиме реального времени по технологии захвата движения. Система также отслеживает движение и прикосновение руки пользователя, позволяя пользователям манипулировать вокселями в пространстве.
Исследователи описывать ряд возможных применений этой технологии. В одном случае пользователи могут физически исследовать папку, нажав связанную папку PixelDrone. Когда папка открывается, ее содержимое показывается другими PixelDrones, летающими в горизонтальном колесе под ним. Файлы в этом колесе просматриваются путем физического проведения дронов влево или вправо.
Люди будут также иметь возможность манипулировать ShapeDrones, служащих в качестве строительных блоков для 3D-моделирования в реальном времени. Наконец, система BitDrone обеспечивает дистанционное телеприсутствие, позволяя пользователям появляться локально через DisplayDrone в Skype.
В то время как их система в настоящее время поддерживает только несколько десятков сравнительно больших дронов размером 2,5-5 дюймов, исследователи Human Media Lab работают над расширением своей системы для поддержки тысяч дронов. Эти дроны будут иметь не более половины дюйма в размере, повышая разрешение программируемой материи.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз