EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Программа защиты от аммиака
10.11.2015
Программа защиты от аммиакаХотите ли вы взять свой парашют до или после прыжка из самолета? Это риторический вопрос Скотта Мелтона, обучающего координатора Института безопасности по аммиаку. Он просит проиллюстрировать важность правильного планирования безопасности при работе с аммиаком в качестве хладагента.
«Слишком много раз в нашей отрасли, люди, работающие с аммиаком, даже не знают, где лежит парашют», сказал Мелтон. «Правда, все из нас в индустрии ОВК работают с опасными химическими веществами, будь то аммиак или другого агент, и мы должны аккуратно работать с этими химическими веществами».
«Когда дело доходит до планирования безопасности для аммиака, то лучше начать прямо сейчас», сказал Гэри Смит, президент и соучредитель института.
«Это как грязный гараж или дом. Если вы позволите ему попасть внутрь, то потребуются некоторые реальные усилия, чтобы очистить его и снова сделать пригодным для жизни. Но как только вы сделаете это правильно, то его будет очень легко поддерживать. Чистая и безопасная рабочая среда является приятной и гораздо более продуктивной, особенно когда вы настаиваете на безопасности. Безопасность возникает в организационной культуре, которая устанавливает привычки в работе».
Это означает, что операторы установок, использующие аммиачное холодильное оборудование, должны написать и применять стандартные операционные процедуры, купить надлежащее личное защитное оборудование (PPE), и практиковать то, что они проповедуют в отношении безопасности - не только сверху вниз в своих организациях, но также у посетителей, подрядчиков и других заинтересованных сторон отрасли.
Смит предложил шесть основных шагов к хорошей программе безопасности по аммиаку:

• Носите соответствующие средства индивидуальной защиты (с акцентом на защиту глаз, кожи и дыхательной системы) при выполнении технического обслуживания высокого риска или поиска неисправностей в системе;
• Используйте систему взаимопомощи во время операций с высоким уровнем риска;
• Профилактика и подготовка очень важны. Используйте хорошие рабочие привычки и уборку занимайтесь инженерными решениями для проблем высокого риска и убедитесь, что ваши люди обучены и готовы действовать при работе с опасностями, риском и угрозой;
• Постоянно выясняйте механическую целостность системы, и всегда используйте разрешения, блокировки трубопровода и идентификации клапана;
• Инвестируйте в обучение операторов и обеспечьте готовность операторов для устранения потенциальных проблем;
• Убедитесь, что приверженность к безопасности является очевидной для всех. Осмотрите ваш завод, поговорите с операторами, спросите о возможных опасных условиях, и расширьте возможности управления безопасностью действий.

Мелтон отметил, что, когда речь заходит о безопасности при работе около аммиака, важно понять, что при выделении аммиака на объекте может пострадать целый район.
«Мы должны понять, характеристики аммиака, чтобы в состоянии держать себя в безопасности в первую очередь, а затем уже наших коллег, сообщества и окружающей среды», сказал Мелтон. «Лучшей характеристикой безопасности аммиака является тот факт, что мы можем ощущать его запах при очень низких уровнях. Поэтому, если мы хорошо подготовлены и станем правильно и быстро реагировать, то никто из заинтересованных сторон не пострадает. И единственный способ быть подготовленным - это обучение, тренировка, планировка, затем продолжение обучения, профессиональной подготовки и планирования».
Мелтон сказал, что для тех, кто хорошо осведомлен о характеристиках аммиака, должно стать очевидным, что избегание контакта с аммиаком имеет первостепенное значение. Тем не менее, людьми, чаще получающими травмы, являются именно те, которые работают непосредственно с системами.
«Вы всегда должны знать маршруты выхода настолько хорошо, чтобы вы могли следовать им с завязанными глазами, держа дыхание. Подобные условия вы, вероятно, будете испытывать при выпуске аммиака», сказал Мелтон. «Вы должны знать, как добраться до свежего воздуха».
Мелтон добавил, что средства индивидуальной защиты являются лучшей защитой от аммиака. «Полное покрытие кожи вместе с респиратором позволить вам выйти из большинства выпусков», сказал он. «На самом деле, статистика показывает, что почти все травмы и смерти от аммиака имеют одно общее: отсутствие средств индивидуальной защиты».
В конечном счете, Мелтон сделал вывод, что никто, работающий с системой охлаждения аммиака, не должен добираться до точки, где он не верит, что больше нет необходимости в обучении и планировании в случае выпуска аммиака.
«Мы всегда можем узнать больше, быть лучше подготовленными, и сделать лучшие планы», сказал он. «Ни одно из положений программы безопасности никогда не сохранит нас полностью в безопасности; мы должны сами заботиться о совей безопасности».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз