EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Программное обеспечение изучает состояние батареи и оставшийся срок работы
02.12.2015
Программное обеспечение изучает состояние батареи и оставшийся срок работыВысокоэффективные аккумуляторы способны обеспечить пробег электромобилям в сотни миль, храня электроэнергию для электрической сети и запуская мощные электронные устройства в течение нескольких часов. Однако имеется существенный разрыв в знаниях о состоянии батареи, особенно в том, как специфические химические элементы батареи реагируют на условия эксплуатации в различных средах. Эти факторы влияют на механизмы деградации, в то же время создавая неопределенность в мощности и оставшемся сроке полезного использования.
Кевин Геринг, исследователь Национальной лаборатории Айдахо, разработал передовое программного обеспечения диагностики для оценки производительности батарей, используемых в настоящее время. Известная как CellSage (или Cell’s Age), эта технология может охарактеризовать производительность батареи, диагностировать состояние батареи в эксплуатации, и предсказать, как долго она сможет работать в специфических условиях и ситуациях.
CellSage обеспечивает более реалистичные и точные прогнозы жизненного цикла, учитывая, как разнообразные и переменные реальные условия влияют на старение батареи. Анализ включает в себя по крайней мере 10 конкретных экологических и эксплуатационных параметров и более 20 конкретных результатов.
Для изучения известной химии литий-ионного аккумулятора для электрических транспортных средств, протокол количества циклов, географическое положение и аспекты теплового управления аккумулятором были проанализированы программой CellSage. Богатая коллекция диагностической информации описывает преобладающие механизмы деградации вдоль заданной шкале.
Чтобы продемонстрировать CellSage, Геринг использовал программное обеспечение, чтобы предсказать географически зависимое старение батареи в гибридных электрических транспортных средствах, работающих в течение 10 лет. Один из выводов заключался в том, что батареи должны охлаждаться летом и находиться в тепле зимой.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз