EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Программное обеспечение краудсорсинга помогает адаптировать дом и при этом оставаться на месте
15.02.2016
Программное обеспечение краудсорсинга помогает адаптировать дом и при этом оставаться на местеПонятие изменения дома, фактически оставаясь на месте, не является новым - адаптивная архитектура была известна примерно с 1920-х годов. Но это было задолго до того, как появились датчики и вычисления. И как же совместить установленные идеи с новой технологией?
Доктор Хольгер Шадельбах является экспертом в лаборатории смешанной реальности Школе компьютерных наук в Университете Ноттингема. Он пытается преодолеть разрыв с помощью нового веб-сайта краудсорсинга. Исследователь надеется, что его платформа адаптивной архитектуры обеспечит упорядоченный обзор адаптаций для зданий и их причины, методы адаптации и последствия адаптации в искусственной среде. Программное средство теперь доступно в сети, и оно нуждается в идеях, предоставляемых другими людьми, чтобы закончить картину.
В адаптивной архитектуре речь идет не о функции зданий; речь идет о том, как наши дома, офисы и общественные здания реагируют на людей, которые используют их. Это связано со зданиями, которые предназначены для адаптации к окружающей среде, и к их жителям, будь то автоматически или через вмешательство человека.

Еще в 1920-х годах конструкторы изучали пространственные свойства дома. Тогда приспособления требовали физических усилий. Теперь компьютеры и датчики могут сделать всю эту работу для нас.
Доктор Шадельбах рассматривает связь между современном зондированием и приведением, чтобы узнать, как мы можем эффективно адаптировать наши здания - например, что мы можем сделать, чтобы управлять внутренним климатом, пространственными адаптациями, звуковым сопровождением, мобильными устройствами, телевизорами, музыкой или освещением, и тем, как здания могут «обучаться» с помощью компьютера и сенсорной техники, чтобы адаптироваться к нашему стилю жизни.
Экодома, для примера, уже являются адаптивными, так как они реагируют на окружающую среду и жителей. Адаптивная архитектура была предметом многочисленных экспериментов архитекторов и компьютерных ученых.

Целью программного обеспечения, разрабатываемого доктором Шадельбахом, является производство полезного ресурса и набор данных для тех, кто работает со зданиями, которые адаптируются к условиям окружающей среды, и для людей, которые живут в этих средах, чтобы получать обратную информацию о том, что работает и что не работает.
Адаптивная архитектура также известна как движущаяся архитектура или интерактивная архитектура. Интерес к этой области вырос за последние 10 лет. Хольгер использует термин «адаптивный», чтобы включить все аспекты этого стиля архитектуры. По его словам, архитектура может иметь положительные эффект на наше благополучие, но она также может обратиться к другим потребностям.

Адаптивная архитектура связана со зданиями, которые специально разработаны для того, чтобы адаптироваться к окружающей среде, к их жителям, к объектам внутри них - автоматически или через вмешательства человека. Процесс может произойти на нескольких уровнях и часто включает в себя цифровую технологию – датчики, приводы, контроллеры и коммуникационные технологии. Здания могут быть адаптированы в локальном уровне. Есть случаи, когда мы хотим быть в одном офисе и сотрудничать c другими, и случаи, когда мы хотим располагаться отдельно. С помощью адаптивной архитектуры мы можем, например, при нажатии кнопки, перегородить наше рабочее пространство и снизить потолок - возможно, временно отделяя нас от наших коллег по работе, или же изменить звуковое сопровождение.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз