EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Проверка банкнот с помощью сверхбыстрого линейного сканирующего датчика
24.11.2015
Проверка банкнот с помощью сверхбыстрого линейного сканирующего датчикаСкорость и точное воспроизведение изображения являются очень важными в защищенной полиграфии. Обычные датчики визуализации ограничены в этом отношении. Исследователи Фраунгофера разработали сверхбыстрый линейный датчик сканирования, который обеспечивает высокое качество изображения и определяет банкноты с неисправными функциями безопасности.
Только в первой половине 2014 года почти 25000 фальшивых банкнот на сумму 1,5 млн евро были зарегистрированы, в соответствии с информацией Немецкого федерального банка. Для того, чтобы сделать работу фальшивомонетчиков сложнее, банкноты были снабжены специальными функциями безопасности. Они включают в себя крошечные структуры, которые не видны невооруженным глазом - такие как голограммы с эффектом наклона. Это приводит к изменению предмета, когда он рассматривается смотрел с разных точек зрения. Благодаря использованию специальных камер, проверка качества во время печати обеспечивает, чтобы эти функции не имели ошибок на каждой банкноте.
Австрийский технологический институт является лидером на международном рынке в производстве таких тест-систем для защищенной печати. Для развития нового датчика, австрийский исследовательский институт внес микроэлектронные схемы, разработанные институтом Фраунгофера. Это потому, что датчики, которые доступны в настоящее время, уже достигли своих пределов: их скорость часто становится недостаточно, чтобы проверить качество в режиме реального времени во время производственного процесса.

С новый 60-линейным датчиком эти недостатки теперь стали вещь. прошлого. Новый датчик обеспечивает высокое качество изображения в очень высоком разрешении. Датчик обнаруживает купюры построчно, когда они отрываются от пресса. Фотокамера делает до 200000 цветовых изображений в секунду, с экспозициями в миллионные доли секунды. Программное обеспечение сравнивает записанные изображения с нужным изображением и идентифицирует банкноты с неисправными функциями безопасности. Для достижения высокой скорости, исследователи интегрировали индивидуальный схемы считывания на чипе для каждого столбца пикселей. Кроме того, они разработали специальные фотопиксели, благодаря которым может быть использована обычная оптика, несмотря на короткое время экспозиции. В каждом столбце пикселей есть три цвета: красный, зеленый и синий записываются в то же время и по всей площади пикселя. Это обеспечивает цветопередачу высокого качества. Еще одна особенность датчика заключается в том, что большое количество линий позволяет обнаруживать объекты с разных точек зрения. В результате поверхностные структуры в 3D, такие как наклон эффектов голограмм, также могут быть проверены в первый раз.
Специальная архитектура датчика открывает возможности для дальнейшего применения. Благодаря большому количеству линий, его длина волны спектра может быть расширена до УФ или ИК-области спектра. Это может также представлять интерес для переработки пластмасс, где датчик может определить разрезанные материалы в соответствии с их цветовой информацией, тем самым облегчая отделение. С возможностью анализа 3D поверхностей, он также подходит для контроля качества различных материалов в промышленном производстве.
Другой областью применения является изучение рельсов или контактных проводов поезда. Даже на скорости около 300 км/ч, датчик может обеспечить четкость изображения с разрешением до 0,4 мм и, таким образом, обнаружить мельчайшие микротрещины. Околоземные спутники, которые оснащены таким датчиком, и которые вращаются вокруг Земли со скоростью 26000 километров, может заснять цветные фотографии поверхности Земли с разрешением 3 см.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз