EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Путин: практика выдачи ученым мегагрантов будет продолжена
14.04.2016
Путин: практика выдачи ученым мегагрантов будет продолженаПравительство сохранило мегагранты, которые даются всем российским и иностранным ученым, отметил президент РФ в ходе прямой линии.
МОСКВА, 14 апр РИА Новости. Практика выдачи российским и иностранным ученым мегагрантов за особую ценность выбранного направления исследований будет продолжена, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе 'Прямой линии'.
'Российский бюджет, в основном это касается развивающихся стран, предоставляет бюджетные места для бесплатного обучения, но в основном это, конечно, платные. Но по платным формам обучения, по-моему, ограничений никаких нет. Но если вы видите, что что-то там мешает вот этому увеличению количества желающих, мы посмотрим на это еще раз. А какие дополнительные могут быть способы привлечения иностранных специалистов? Это грантовая поддержка', сказал Путин.
Он уточнил, что правительство сохранило мегагранты, которые даются всем ученым, российским и иностранным, и если их направление исследования представляет особую ценность, они приезжают, нанимают персонал, привлекают отечественных исследователей. 'Вот такую практику мы будем продолжать', подчеркнул президент.

В 2010 году правительство приняло постановление о выделении на конкурсной основе трехгодичных грантов для привлечения ведущих ученых в российские вузы. Из-за большого размера, по 150 миллионов рублей, они получили название мегагрантов.
'Прямая линия с Владимиром Путиным': интересные вопросы, ключевые заявления и комментарии экспертов в онлайн-репортаже РИА Новости >>



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз