EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Ракета Grasshopper
24.06.2015
Ракета GrasshopperКомпания SpaceX выпустила новое видео прототипа многоразовой ракеты Grasshopper. В своем последнем тесте ракета достигла высоты 1066 футов, пролетела некоторое расстояние, затем изменила курс и приземлила себя на ее стартовую площадку.
112-й полет состоялся в июне 2013 года с завода по разработке ракет SpaceX в Техасе. Первый полет Grasshopper, скачок в 8,2 фута, был проведен в сентябре 2012 года. С тех пор SpaceX запускала Grasshopper несколько раз, каждый раз достигая новых высот «прыжка».
Grasshopper может также двигаться и боком. Очередной полет включал в себя 100-метровый боковой маневр, прежде чем ракета вернулась к центру пусковой площадки.
Тест продемонстрировал способность ракеты выполнять более агрессивные маневры по сравнению с предыдущими попытками полета, согласна записи компании на их веб-сайте.
Grasshopper имеет высоту 10-этажного здания и состоит из бака ракеты первой ступени Falcon 9, двигателя Мерлин 1D, четырех стальных и алюминиевых ног для посадки с гидравлическими амортизаторами и стальной опорной конструкцией.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз