EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Растягиваемая пленка имеет потенциал в обнаружении рака
22.01.2016
Растягиваемая пленка имеет потенциал в обнаружении ракаПростая в изготовлении эластичная полимерная пленка может стать ключом к раннему выявлению рецидива рака, с анализом крови, который может быть осуществлено с использованием карманного детектора.
Команда инженеров-химиков из Университета Мичигана в Анн-Арборе разработала пленку, которая имеет оптические свойства, в сочетании с техникой маркировки, что, по их мнению, позволит в состоянии обнаружить молекулы, связанные с ранними стадиями развития опухоли.
Пленка, сделанная из полидиметилсилоксана, обработанная со слоями коллоидной дисперсии наночастиц золота диаметром 660 нм, чьи электроны взаимодействуют с электромагнитными полями, вызывает явление, называемое круговой поляризацией света, проходящего через нее.
В отличие от более привычной плоской поляризации, используемой в солнечных очках, чтобы блокировать свет, отраженный от поверхностей, волны колеблются в одном направлении, где циркулярная поляризация света вращается в спирали по мере распространения. Спираль может протекать по часовой или против часовой стрелки, и растяжение пленки может изменить герметичность спирали или отменить ее направление контролируемым образом.
Наночастицы золота были использованы по двум причинам. Во-первых, они очень хорошо поляризуют видимый свет, с которым работают исследователи. Кроме того, они очень хорошо самоорганизуются в форме S-цепей, которые им нужны, чтобы побудить круговую поляризацию.
Исследователи ожидают, что пленка может быть использован в упрощенной версии методики обнаружения, которая в настоящее время производит многообещающие результаты, но которую при этом трудно осуществить. При этом используется тот факт, что круговая поляризация редко встречается в природе. Развивающиеся раковые клетки отставляют небольшие, но характерные фрагменты белков и ДНК в кровотоке. Они могут быть помечены путем добавления светоотражающих молекул, которые реагируют на свет с круговой поляризацией в небольшом образце крови, и становятся видными под циркулярно поляризованным освещением. Эти тесты, в настоящее время находящиеся в стадии разработки, кажутся очень перспективными для раннего выявления рецидива рака, но в настоящее время требуют дорогостоящего и крупногабаритного оборудования для производства поляризованного света.
Более частый контроль может позволить врачам, зафиксировать рецидив рака раньше, чтобы более эффективно контролировать эффективность лекарств и предоставляет пациентам лучшее спокойствие.
Полидиметилсилоксан является хорошо известным материалом в промышленности и используется для изготовления мягких контактных линз. Команда рассматривала его, поворачивая лист материала, применяя пять слоев наночастиц золота вместе с чистым полиуретаном, раскручивая лист для производства S-образного изгиба из золотых цепей, который индуцирует круговую поляризацию.
Пленка является легкой, гибкой и простой в изготовлении. Она создает множество новых возможных приложений для циркулярно поляризованного света. Свет также может быть использован для передачи данных, или даже для изгибания свет вокруг объектов, чтобы произвести эффект «невидимости».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз