EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Разработана двумерная микроволновая камера
26.10.2015
Разработана двумерная микроволновая камераНациональный институт плазменных исследований разработал высокоскоростную двумерную микроволновую камеру для проведения диагностики по высокотемпературной плазме. Используя микроволны для проникновения сквозь туман, одежду, стены и почву, данная камера предусмотрена для безопасного прохода через густой туман, подземной разведки, неразрушающего исследования, и других промышленных областях.
В большом винтовом устройстве генерируется высокотемпературная плазма, превышающая 100000000 градусов по Цельсию. Микроволновые печи используются для измерения плотности и колебания плазмы. Ранее диагностика плазмы в Соединенных Штатах выполнялась с использованием одномерных микроволновых датчиков. Но если разработать двумерные микроволновые датчики, то количество информации, которое может быть получено с помощью одной диагностики, будет значительно увеличено. Таким образом, необходимо организовать одномерные датчики, которые обнаруживают микроволны в рядах. Однако выстраивание этих датчиков в ряды привело ко взаимным помехам между каждым датчиком, и появилась проблема получения точной информации. Кроме того, ранняя микроволновая визуализация использовала метод радара или метод сканера, который сканировал с помощью одномерного датчика, и эти методы работали с очень низкой скоростью.
Исследователи решили проблема взаимных помех между каждым датчиком посредством использования алюминиевых листов и разработки внутренней структуры. И они разработали двумерный датчик изображения разрешением 8x8 пикселе, который может обнаружить микроволны с высокой скоростью и при высокой чувствительности. На основе этих усовершенствований, впервые в мире ученым удалось провести высокоскоростную фотосъемку плазмы почти 100.000.000 градусов Цельсия со скоростью 1000000 кадров в секунду.
Этот микроволновый двумерный датчик состоит из 64 отдельных датчиков. Тем не менее, ранее возникающая проблема взаимных помех между каждым датчиком в принципе не происходит. Кроме того, в диагностических методах, которые использовали микроволны, важные показатели «силы» и «фазы» могут быть измерены одновременно. В связи с этими особенностями ожидается широкое применение этого датчика в промышленности.
Микроволны проходят через туман и одежду. Радары с микроволнами для предупреждения аварий находятся на самолетах и лодках. Тем не менее, использование микроволновой камеры, разработанной в совместном научно-исследовательском проекте, даже в плохих атмосферных условиях, таких, как густой туман, позволит проверить расположение других самолетов и судов более быстро и более точно – что позволит значительно улучшить безопасность движения. Кроме того, подобная технология будет использоваться в инспекциях по безопасности в аэропортах, и позволит в течение короткого времени обнаружить оружие и металлические предметы, скрытые в одежде. Кроме того, поскольку микроволновые печи проходят через почвы и бетонные стены, эффективность работы может быть значительно улучшена путем применения технологии к поиску подземных металлов и для неразрушающего контроля. Количество пикселей в датчике изображения, разработанном в исследовании является достаточным для диагностики высокотемпературной плазмы. Но для промышленного применения будет необходимо увеличить число пикселей.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз